Банановая революция Роберто Карлоса

Российский футбол сотряс очередной банан кинутый в сторону бразильца Роберто Карлоса – вся прогрессивная футбольная общественность в шоке, а люди попроще удивляются такой реакции бывшего футболиста "Реала".

В Самаре на поле кинули банан в сторону Роберто Карлоса, и он обиделся и ушел с поля. Тему тут же подхватили футбольные СМИ и функционеры всех мастей и давай бороться с бананами. Клуб начал разыскивать болельщика, чтобы наказать.

Правда в уголовном кодексе трудно будет найти что-то подходящее – метание бананов не запрещено. РФС грозится изменить регламент, чтобы сурово наказывать за такое. Но по регламенту какой-то лавочки типа РФС человека все равно в тюрьму не посадишь. Остается только осуждать и сотрясять воздух. Как же так в преддверии чемпионата Мира 2018.

Эмоциональность Роберто Карлоса стоит отметить отдельно. Чемпиона Мира после "Реала" поехал доигрывать в "Фенербахче" и казалось его карьера на этом бы и закончилась. Но как и любой бразилец он еще решил попылить за один из родных бразильских клубов – повезло "Коринтиансу". И тут бы ему и закончить через пару лет в полном забытие, но в далекой Махачкале начали делать очередной супер-клуб. "Анжи" называется. В футбольном плане команда еще ничего не показала, но зато сколько наделала информационного шума.

Карлос на старости лет (39-й год пошел) заключил контракт на 2,5 года. За нескромных 4 миллиона евро в год он должен был поднимать местный футбол. И вот поднимая "Анжи" с колен на корточки, он пал жертвой такого расистского выпада.

Многие призывают уважать Роберто Карлоса, но мне как-то слабо хочется уважать 38-летнего ветерана, который из последних сил пытается заработать денег. Футболиста мало интересует, откуда деньги у его работодателей. Футболист решил бороться с расизмом, но вот не борется с детской смертностью или бедностью в стране пребывания. В общем его все устраивает, а иногда он даже выдает чумовые интервью типа такого: "Думаю, Неймар готов играть в Европе. Это очень хороший футболист, которому уже пора покинуть Бразилию, чтобы добиться успеха. Если мадридский клуб не купит Неймара, то это может сделать мой клуб, у которого очень много денег".

Тоесть, честно гогоря, общая вседозволенность, которую позволяют себе владельцы вот таких "анжи", дошла и до скромного бразильца. Он уже щеголяет возможностью своих владельцев перед иностранной прессой.

Кстати можно заметить некий тренд – в Восточной Европе не очень любят "робертов карлосов". В общем-то его лично любить не за что – пока он мог играть в Европе в футбол он и не думал перейти в "Видзев" или "Зимбру". Он себе зарабатывал и мало думал про... хм, уровень бедности в Восточной Европе, которая толкает на панель в европейские бордели белокурых польских красавец. Этот вопрос бразильца мало интересовал. В Турции бразильца мало интересовали проблемы угнетения мусульманских женщин – он играл и зарабатывал.

И вот только банан в России вывел его из себя. Кстати, вот в Киеве не очень любят бразильцев. Не потому что бананы в украинском черноземе не родятся, а потому что вот такие как "роберты карлосы" там себя плохо зарекомендовали. На одного вменяемого Корреа приходится пачка "клеберов". Скажите, а это не дискриминация местных? Не расизм ли это?

Нет, для Роберто Карлоса это не расизм, ведь он судит со своей бразильской колокольни. Ну так вот мы местные судим со своей колокольни – приехал на дармовое бабло, можешь и потерпеть... Что-то не нравится – рассторгай контракт и домой!

24.06.2011 00:00, Около футбола
 

Комментарии

Пока комментариев никто не оставлял - будьте первыми! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0090110301971436 sec