Стартовала Лига Европы – первый гол турнира на счету украинца!

Вчера прошел первый квалификационный раунд Лиги Европы 2011-2012. Все европейские гранды только еще готовятся к сезону, а вот малая футбольная Европа уже штурмует первые преграды. Не обошлось и без украинцев, один из которых вошел в историю.

Особенно много команд из Восточной Европы, где наших легионеров как раз больше всего. В кавказском дерби ереванский "Бананц" дома принимал "Олимпи" из Рустави (теперь этот клуб официально снова стал "Металлургом"). В воротах армянской команды появился украинский кипер Дмитрий Непогодов. Счет поединка неутешительный для хозяев – 0-1.

В еще одно постсоветском дерби азербайджанский "Олимпик Шувалан" принимал ФК "Минск". Тут все закончилось мирно – 1-1, а единственный гол беларусов забил украинский легионер Игорь Воронков, открывший счет на 11-й минуте. 30-летний игрок почти всю свою карьеру провел в беларусском первенстве, выступая за "Днепр-Трансмаш", жодинское "Торпедо" и ФК "Минск". В Украине он отметился выступлениями на аматорском уровне за "Вуглик" (Димитров) и дзержинский "Шахтер".

Исландский "Вестманнаэйяр" дома победил ирландский "Сент-Патрикс" 1-0. В составе хозяев как обычно в основе вышел 24-летний украинский форвард Денис Сытник, который защищает цвета исландского гранда с 2010 года. Воспитанник киевского футбола успел поиграть в Украине во Второй Лиге за луганский "Коммунальник" и "Горняк-Спорт" из Комсомольска. На сайте УЕФА игрок уже значится как исландец – то ли так проставлено по незнания, то ли Сытник уже действительно получил исландский паспорт.

P.S. За всеми перепетиями еврокубкового сезона можно наблюдать на статистическом портале еврокубков.

01.07.2011 11:08, Около футбола
 

Комментарии

Пока комментариев никто не оставлял - будьте первыми! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010019063949585 sec