Бразильские будни в Украине: клуб АПЛ следят за лидерами УПЛ и очередное Данило для "Зари"

Как обычно неспокойно в бразильской диаспоре в Украине – чуть ли не каждую неделю у нас может появится новый Матузалем :)

Одним из самых громких трансферов межсезонья был переход в "Шахтер" форварда луцкой "Волыни" Майкона. Однако до сих пор так и не ясно, был ли он в момент подписания свободным агентом или же его договор с "Волынью" был продлен еще на два года... В итоге сейчас игрок не играет ни за одну из команд – в Луцке его уже нету, а в Донецке еще нету... Как же это типично :)

Ну и на этой неделе отметились слухами британские СМИ, которые выхватывают ведущих игроков УПЛ для своих клубов. Так "Тоттенхэм" должен был обратиться в "Шахтер" за трансфером Виллиана, который уже чуть было не перешел в это межсезонье в "Челси".

А вот кто неожиданно тоже может оказаться стане команды Абрамовича так это харьковский бразилец Тайсон, за которого "Челси" по слухам готов выложить 15 миллионов евро. Игрока вроде бы уже даже отпустили домой для улаживания всех формальностей.

Остается открытым вопрос, как им получить разрешение на работу в Англии. Если даже по Виллиану были бы проблемы, то что уж говорить о Тайсоне, который пока за сборную не играл. Или Тайсон поехать искать в Бразилию свою итальянскую бабушку?..

Также в Англию может направиться хорватско-бразильский легионер "Шахтер" Эдуардо, за которого скромный "Фулхэм" предлагает нескромные 9 миллионов евро. Вот что значит поиграть в свое время за лондонский "Арсенал"...

Ну и для всемирного равновесия надо не забывать заправлять УПЛ новыми бразильцами. Так луганская "Заря" пригласила на просмотр нападающего швейцарского "Сьона" Данило, который в этом сезоне не проходит в основу. В свои 25 где он только не успел поиграть – в Европу перешел в 2006 году в польский "Погонь" Щецин, потом были чешский "Прибрам", словацкий "Спартак" Трнава и венгерский "Гонвед". Здесь он крайне удачно провел первую часть прошлого сезона – 14 голов в 16 матчах – в итоге в ноябре 2011 он даже прошел просмотр в "Штутгарте", а вторую часть сезона уже доигрывал в "Сьоне".

23.08.2012 01:01, Около футбола
 

Комментарии

Пока комментариев никто не оставлял - будьте первыми! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0082509517669678 sec