Александру Яковенко грозит длительная дисквалификация

Украинскому легионеру "Андерлехта" грозит серьезная дисквалификация – за него взялись бельгийские футбольные чиновники.

Федерация Футбола Бельгии планирует рассмотреть эпизод матча 26-го тура чемпионата Бельгии, в котором украинский полузащитник "Андерлехта" Александр Яковенко нанес травму плеймейкеру "Беверена" Стийну де Смету. На 69-й минуте в игровом эпизоде Яковенко наступил на лодыжку де Смета, в итоге он не смог продолжить матч и вскоре был заменен. К счастью, врачи констатировали только сильный ушиб.

Эпизод ушел от пристального взгляда арбитра, но был запечатлен бельгийскими телевизионщиками. Сам Яковенко так прокомментировал свой фол: "Самое важное для меня, что де Смет не пострадал. Я был сконцентрирован на мяче, а не игроке, однако не успел убрать вовремя ногу". Сам де Смет уже простил Яковенко и не требует для него дисквалификации.

Однако сразу после матча тренер "Беверена" Глен де Бок однозначно выразился за расследование этого фола: "Это был грязный эпизод и он должен быть за него покаран"

Интересно, что Яковенко станет уже третьим игроком "Андерлехта", которого дисквалифицируют на основании телевизионной записи в этом сезоне – ранее конголезец Мбокани получил три матча дисквалификации, а Жилле – 1 матч. Рассмотрение дела Яковенко назначено на 26 февраля. В пользу украинца говорит тот факт, что в этом сезоне он не получил ни одного предупреждения в чемпионате Бельгии.

18.02.2013 00:32, Около футбола
 

Комментарии

Пока комментариев никто не оставлял - будьте первыми! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.01977801322937 sec