Андрей Воронков на просмотре в либерецком "Словане"

Еще один киевский динамовец может оказаться в чешском "Словане".

На просмотре в "Словане" из Либерец пребывает 24-летний беларусский нападающий Андрей Воронков, который прошлый сезон провел в запорожском "Металлурге" и "Динамо-2". Вторую часть сезона Воронков восстанавливался после травмы, а летом истек срок его контракта с киевским "Динамо" и он начал искать себе новый клуб.

В июне пресса отправляла Воронкова в румынскую "Тимишоару", однако сейчас он находится на просмотре в "Словане", где уже играют его партнеры по динамовскому дублю Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев. Беларус прошел короткий просмотр в первой команде, но решение по нему зависит от успехов "Слована" в квалификации Лиги Европы. 

"Слован" в тяжелом противостоянии прошел рижский "Сконто" (1:2, 1:0) и в третьем раунде квалификации ЛЕ сыграет с швейцарским "Цюрихом". Первый матч состоится уже 1-го августа и к тому времени руководство "Слована" примет решение о подписании контракт с Воронковым.

Справка: Андрей Воронков пришел в киевское "Динамо" в 2007 году из дубля "Славии" из Мозыря. В первой команде он так и не заиграл и большую часть карьеры провел в "Динамо-2". В последнее время его активно сдавали в аренду в другие украинские команды – "Кривбасс", "Оболонь", "Карпаты" и "Металлург" З. Активно привлекался в состав молодежной и национальной сборной Беларуси.

26.07.2013 01:18, Украинские новости
 

Комментарии

Пока комментариев никто не оставлял - будьте первыми! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011682033538818 sec