Baba z vozu: Дерег Боатенг не хочет в "Днепр"

Судя по испанской прессе Дерек Боатенг похоже не перейдет в днепропетровский "Днепр". Ну и славненько...

Игрок медлит с подписанием контракта, ведь в его персоне может быть заинтересован сам "Вест Бромвич Альбион". Клуб славен тем, что... хм, ну в общем ничем не славен. Разве что за последние 9 сезонов клуб трижды вылетал в английский Championship, ну и трижды возвращался в Премьерлигу. Также не исключено, что в нем заинтересуются "Сток Сити" и "Сандерленд". Про распиаренный интерес со стороны "Астон Виллы" ничего не слышно – там сейчас меняют тренера и им не до Боатенга. У Боатенга с Англией вообще связано много общего. Засветившись в ЛЧ в составе "Панатинаикоса", он привлек внимание тогдашнего тренера "Миддлсбро" Стива МакЛарена, который хотел подписать его. Но у ганца не было достаточного количества игр в сборной и вояж на Альбион не состоялся.

К тому же игрок не бесплатный. "Хетафе" приобрел его у "Кельна" за миллион евро, ну и хочет отбить свои деньги. Вот с "Днепра" хотят сразу 6 миллионов – ну с расчетом на то, чтоб можно было купить 6 новых "боатенгов". А он ведь еще зарплату захочет на уровне европейской звезды.

Кстати, про звездность. Вообще-то Боатенг не звезда. Ну как бы вообще не звезда. Всю свою карьеру он провел в третьеразрядных европейских клубах. Начинал в греческой "Каламате", откуда его выкупил "Панатинаикос". Но в составе греческого гранда он не стал основным и его сдали в аренду в ОФИ... После Греции его долго убеждали перейти в шведский АИК, в итоге убедили и он провел там три сезона.

Своей игрой в Швеции он смог привлечь тольно скаутов иерусалимского "Бейтара". В Израиле он стал одним из лучших легионеров в истории клуба, но финансовые проблемы вынудили руководство "Бейтара" продать его в "Кельн".

В "Кельне" он не выдержал конкуренции со стороны португальцев Арманду Пети и Манише (тот самый из московского "Динамо"). В итоге его с легким сердцем отдали в "Хетафе".

В прошлом сезоне он финишировал на 16-м месте в Примеро. Вот Вам и вся звездная карьера 28-летнего ганского полузащитника. И вот после всяких ОФИ, АИКов и "бейтаров" он не хочет в "Днепр". Баба з возу – кобыле легче! Будет больше денег на воспитание родных "коноплянок".

Но не будем "отчаиваться", ведь его все еще могут убедить сыграть в команде Рамоса. А тем более никто кроме нас больше ему и его клубу платить не будет.Только вот нужны ли такие игроки нашим командам?

Какое-то "караччоло" не хочет играть в Киеве. Оно правда и в еврокубках еще ни разу не играло и пылить ему в Серии В с родной "Брешией" еще пару сезонов, но вот не хочет он в Киев... Какой-то парагваец Оскар Кардосо все никак не перейдет из "Бенфики" куда-то дальше. Вот уже четыре сезона он играет в Португалии, и каждое межсезонье все его хотят, да вот дальше переговоров дело не доходит. Ну и цена с которой начинаются торги – 15 миллионов евро...

19.06.2011 18:37, Около футбола
 

Комментарии (2)

Дніпро написал 20 Jun 2011 в 13:07
±0

+100! аффтар красавец!

меньше соплей по поводу этих звезд - идейе вон вобще с утра в реал или челси захотел, видать обкурился на родине

admin написал 20 Jun 2011 в 13:11
±0

"аффтар" согласен - задрали эти типа звезды. В следующем сезоне такое Сошо вылетит в Лига 2, а шуму-то подняли.

Некоторым игрокам надо спустится с небес и посмотреть на свои перспективы без розовых очков.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011622905731201 sec