Уход Алекса в "Коринтианс": зачем их после этого брать?

Честно говоря не ожидал. Ну знаете бразильцы часто начинают вот эту песню про снег, тоску по родине и шансы сыграть в сборной.

Алекс пришел в московский "Спартак" в фервале 2009 года. С игроком был подписан контракт на 5 лет, с зарплатой 200 тысяч евро м месяц и 15 евро премиальных за каждую победу. Более ем серьезный контракт для игрока, который только привлекался в сборную, но никогда не был звездой.

В Москве он провел чуть больше двух лет, сыграл 69 матчей и забил 19 голов. Был первым парнем на деревне, но в итоге ушел. Официальной причины так и не было названо. Вроде был жена сложно рожала и теперь он едет помогать и т.д. Ну это конечно все понятно, однако... У каждого бразильца постоянно какие-то проблемы. Будь-то никому не известный игрок или звездный Алекс. Смысл брать таких игроков?

Контракт подписывается на пять лет. За игрока платятся всегда серьезные деньги с учетом ноя мол "к-нам-сюда-не-каждый-поедет". В итоге игрока ставят в основу, он даже может показывать хорошую игру, а потом у бразильца что-то случается дома и все... Ищите себе нового Алекса...

Кажется, пора Европе жестче вести себя на переговорах с кудесниками мяча, ведь покупка бразильца в итоге оказывается рисковым делом. Не всякое что бразилец – Алекс, а если и Алекс, то ненадолго...

 

17.05.2011 21:10, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0085239410400391 sec