"Металлист" пошел по пути "Шахтера", только в другую сторону

Постепенно в чемпионате Украины появляется бразильско-аргентинская интрига: "Сан-Пауло" из Донецка против "Бока Хуниорса" из Харькова. Постепенно все к тому идет. Харьковский "Металлист" сделал очередной шаг к этому.

"Шаг" небольшой, а всего 171 сам – аргентинский полузащитник "Сан Лоренцо" Хуан Мануэль Торрес, подписал контракт с нашим клубом сроком на три года. Раньше его хотели за деньги, но в итоге он вроде бы достался харьковчанам бесплатно.

Хуан Мануэль Торрес (Juan Manuel Torres, род. 20 июня 1985). Сыграл более 200 матчей в чемпионате Аргентины, выступал за клубы "Расинг" и "Сан Лоренцо". В "Расинге"он сыграл 104 матчах за четыре с половиной сезона. Как ни странно, но голов не забыл (неужели он там стоял на воротах?! :) Потом были пять сезонов в "Сан Лоренцо" (ну или Сан-Лоренсо) – 114 голов и всего 2 гола.

Пожалуй самое яркое в его карьере это молодежный ЧМ-2005 в Голландии. На том мундиале он на пару с Лионелем Месси стал чемпионом мира. В составе молодежной сборной провел 19 матчей, забил 2 гола (по другой информации 14 матчей и без голов). В финальном турнире он сыграл в пяти матчах из семи. В частности в финале и полуфинале. Интересно, что тот турнир Аргентинцы начали с поражения от американцев, а Месси и вовсе начал матч на скамейке запасных.

На том же чемпионате выступала и молодежная сборная Украины, в составе которой тогда блистали Алиев, Милевский, Воробей, Ярмаш и Допилка. Наши прошли групповой турнир, одолев Панаму (3-1), проиграв Китаю (2-3) и сыграв вничью с Турцией (2-2). В 1/8 наши уступили нигерийцам 0-1 и полетели домой. Кстати, нигерийцы дошли тогда по финала. Тогда кстати за нигерийцев активно играли Деле Аделейе из донецкого "Металлурга" и Сани Кайта, который прошлый сезон начинал в "Металлисте".

А кстати в составе бразильцев играл тот самый бразильский украинец Рафаэль Собис. В составе испанцев Хуанфран, Ллоренте, Давид Сильво и Сеск Фабрегас.

Но лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром стал все тот же Лионель Месси. С тех пор как видим мало что изменилось.

24.06.2011 23:09, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.015093088150024 sec