"Черноморец": ушло много, а ждут Кравченко

Одесский "Черноморец" с начала межсезонья покинули восемь игроков, а очередным новичком клуба может стать опытный футболист донецкого "Шахтера".

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Константин Кравченко подготовку к сезону прошёл в Австрии в команде Мирчи Луческу. Однако уже в скором времени футболист может отправиться в расположение другой команды. Несколько клубов уже вышли на "Шахтёр" с предложением арендовать Кравченко у "горняков".

"Да, по Кравченко есть предложения от других команд, – сказал генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин. – В числе возможных вариантов продолжения его карьеры есть и вариант с одесским "Черноморцем". Однако пока что о каком-либо переходе говорить рано. Всё будет известно после нашей встречи с Мирчей Луческу, который в пятницу озвучит своё решение по некоторым игрокам", – сообщает портал "Podrobnosti".

Напомним, что Константин Кравченко прошлый чемпионат провёл в аренде в мариупольском "Ильичёвце" и вернулся в расположение "Шахтёра", а перед вылетом на австрийские сборы с "горняками" футболист заявил, что оставаться в "Ильичёвце" он не планирует, поскольку хотел бы продолжить карьеру в другой команде. На игрока, как сказал сам футболист, также имеет виды московское "Динамо".

"Черноморец" в новом сезоне планирует побороться даже за еврокубки (сколько уже раз такое приходилось слышать), потому изрядно почистил свою заявку. Напомним, что незадолго до финиша минувшего чемпионата истекли контракты у голкипера Евгения Ширяева и защитника Дмитрия Гришко, которые уехали из Одессы с целью трудоустройства в другом клубе (первый из них уже стал футболистом запорожского «Металлурга»). Затем к ним присоединились еще шестеро – вратарь Александр Мусиенко, аргентинский защитник Мигель Портильо, его коллеги по амплуа Андрей Сагайдак, полузащитник Павел Ребенок, нападающий Константин Балабанов и Игорь Тимченко. У одних игроков завершились сроки действия контрактов, у других подошли к концу арендные соглашения.

Еще один футболист – защитник Валерий Соколенко на учебно-тренировочный сбор в Австрию с «Черноморцем» не поехал – он был переведен в резервную команду. Этот факт дает основания полагать, что закрепиться в составе дружины Романа Григорчука ему не удалось. Учитывая же куда более высокий уровень Премьер-лиги, выдерживать конкуренцию Соколенко будет сложно.

02.07.2011 12:12, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0098941326141357 sec