"Динамо": Аруну в основу, Бертольо на родину, уход латыша и тень Кардосо

"Динамо" продолжает подготовку к сезону, обкатывая возможный стартовый состав. Обещанных новичков чуть ли не на все позиции пока нету, но зато единственная покупка пока радует.

Нигериец Лукман Аруна судя по нарезкам с видео товарищеских матчей станет основным в новом сезоне. Как бы там ни было, но с этой покупкой киевлянам реально повезло. Эдакая скупка краденного – ДК воспользовалось проблемами монегасков и за маленькие деньги (1,5 млн. евро) приобрело игрока именно под основу, а не очередного больного новобранца, которого сразу тянетя на родину. Побольше бы таких команд как "Монако" вылетало во вторые дивизионы :)

Зато все никак не дойдет до основы аргентинец Факундо Бертольо. Фак... Вот уж год как он в клубе, но то лечится, то восстанавливается. В итоге год его контракт прошел бесполезно для клуба – грубо говоря, из его трансферной стоимости "миллион" уже просрали. А он вот теперь и на родину запросился, якобы им интересуется "Интернасьональ". По крайней мере аргентинская пресса вовсю сватает его домой. Прямо напасть какая-то с этими нашими южно-американцами... Не иначе як пороблено було Києву в Донецьку та Харкові, де якось з цієї проблема не мають...

Наконец покинул киевское "Динамо" латышский форвард Марис Верпаковскис, который последнее время играл в арендах в "Сельте", "Хайдуке" и "Эрготелисе". Теперь он точно покинул Киев и перебрался в "Баку", которое тренирует его бывший тренер по "Сконто" и сборной Латвии Александр Старков. Думаю после такой сделки вздохнули обе стороны...

Ну и "Динамо" продолжает поиски форварда с именем ну или хотя бы без имени, но из именитого клуба. Снова заговорили про Оскара Кардосо из "Бенфики" – теперь мы за него предлагаем 18 миллионов евро и даже готовы торговаться до 25... Как по мне, то за такие деньги пусть сидит себе в Португалии.

Снова захотел в "Динамо" Идейе. Сначала через его агента мы узнали, что он хотел бы играть в "Реале", но в Мадриде об этом видимо не знают, и потому чем ближе закрытие трансферного окна, тем больше "динамо" становится похожим на "реал". Как по мне, то не надо ломать человеку мечту – пусть его покупает "Реал".

Ну и Сиссе из "Фрайбурга" тоже обдумывает предложение ДК. Думается в этом переходе больше всех заинтересован сам немецкий клуб, форвард которого неожиданно хорошо выстрелил в прошлом чемпионате. Тут бы его и продать на пике формы, обеспечив себя деньгами на другие трансферы. Ну а сам футболист видимо как обычно мечтает сыграть в "Реале", а тут еще им якобы интересуются "Ливерпуль" и Ко. Ну раз интересуются, то пусть берут.

Остается ждать августа, вернее второй половины августа, когда многие команды становятся сговорчивее, а многие футболисты начинают "реально" оценивать свои возможности.

02.07.2011 16:40, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011641025543213 sec