"Днепр" подпишет игрока "Бетис" и сборной Камеруна?

"Днепр" похоже всерьез решил создать конкуренцию Киеву и Донецку в борьбе за место в ЛЧ – на очереди еще один футболист из Испании.

Уже в понедельник "Днепр" может пополнить футболист "Бетиса" и сборной Камеруна Ашиль Эмана – его агенты в настоящий момент ведут переговоры о переходе полузащитника в офисе "Бетиса". Сумма трансфера за 29-летнего игрока составит 4,5 миллионов евро (по другой информации речь идет о 4 миллионах евро). На камерунца так же претендовал турецкий "Галатасарай", однако сам Эмана предпочел команду Хуанде Рамоса. Diario de Sevilla считает, что дело идет к тому, что все условия будущего перехода могут быть согласованы уже сегодня.

Отметим, что Эмана мог оказаться в "Днепре" еще зимой, но тогда стороны не смогли договориться об условиях контракта. "Бетис" же находится в практически безвыходной ситуации – продажа своего лидера является единственным способом найти деньги на новые трансферы.

Полузащитник выступает в "Бетисе" с 2008-го года, за это время он сыграл в составе команды 91 матч и забил 34 гола. Прошлый сезон команда провела в Сегундо – на счету камерунца 13 голов в 28 матчах. В безоговорочном первом месте немалая заслуга Эмана.

Большую часть своей карьеры он провел во французской "Тулузе, за которую выступал с 2001 года (231 матч, 28). Но в Испании он оказался еще раньше в 99-м году он пришел во вторую команду "Валенсии", где и начал свою европейскую карьеру.

Все это время он постоянно привлекался в состав сборной Камеруна – 38 матчей, шесть голов.

Возобновление переговоров с Эманой началось после того, как в украинский клуб отказался переходить ганиец Салли Мунтари из миланского "Интера".

P.S. Все же интересно, как именитый тренер типа Рамоса может только своим присутствием заманивать игроков среднего европейского уровня. Причем в итоге цена получается довольно сходная – около 5 миллионов за Боатенга, теперь вот еще столько же за Эмана.

04.07.2011 17:05, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0091021060943604 sec