Заглядывая в паспорт: киевское "Динамо" объявило заявку на новый сезон

Киевское "Динамо" первым из клубов Премьерлиги объявило заявку на новый сезон – иностранцев в списке стало еще больше, а местных все меньше.

Изменения в заявку на сезон 2011/12 могут вносится до 31-го августа, тоесть еще могут быть изменения, но пока заявка имеет следующий вид.

Вратари
1. Шовковский Александр
31. Богуш Станислав
35. Коваль Максим

Все три вратаря могут в равной степени претендовать на место в основе и в карьере каждого уже были матчи в первой команде. Но понятно, что пока СаШо здоров, место в воротах забронировано за ним. Двум другим видимо прийдется довольствоваться редкими выходами в Кубке и тактическими паузами для игроков основы. Отрадно, что все трое украинцы. Впрочем на этом украинская идилия заканчивается и мы переходим к защитникам.

Защитники:
2. Данило Силва (Бразилия)
3. Бетао (Бразилия)
6. Попов Горан (Македония)
15. Пап Диакате (Сенегал)
17. Михалик Тарас
30. Эль Каддури Бадр (Марокко)
34. Хачериди Евгений
44. Леандро Алмейда (Бразилия)

Как видим Михалика номинально назвали защитником, хотя он и в полузащите может сыграть. Хачериди конечно родной украинец (ок, не без греческих корней), но иногда глядя на его игру думаешь, что видимо там и без бразильских корней не обошлось. В остальном же тут у нас полный интернационал – 3 моих "любимых" бразильца. Такое ощущение, что динамовская школа больше не производит защитников...

Полузащитники:
5. Вукоевич Огнен (Хорватия)
8. Алиев Александр
18. Бертольо Факундо (Аргентина)
19. Гармаш Денис
20. Гусев Олег
21. Жерсон Маграо (Бразилия)
23. Еременко Роман (Финляндия)
25. Аруна Лукман (Нигерия)
28. Бельгазуани Шахир (Франция)
36. Нинкович Милош (Сербия)
37. Юссуф Айила (Нигерия)
77. Корреа Карлос (Бразилия)
Темиле Франк (Нигерия)

В полузащите единственным украинским игроком основы является Гусев, а Алиев все еще пытается набрать форму, а Гармаш заиграть. В остальном же на 3 "наших" 10 иностранцев. Также удивило, что Киев до сих пор рассчитывает на Бельгазуани – выходит он все еще числится в клубе. Из "невпаренного" еще есть Маграо – его тоже поставили в список, хотя его будущее пока туманно.

И если Маграо место в списке нашлось, то вот Рыбалка и Калитвинцев видимо проведут очередной сезон в Первой лиге, играя за "Динамо-2".

Нападающие:
 7. Шевченко Андрей
9. Ярмоленко Андрей
10. Милевский Артем
22. Кравец Артем
49. Зозуля Роман

В нападении одни украинцы, но тут надо подходить к этому без эйфории. Шевченко уже слишком стар, а Ярмоленко частенько играет в подыгрыше или на фланге. Милевский – железный игрок, а вот помогать ему призваны Кравец и Зозуля. Оба номинально числяться форвардами, но даже во второй динамовской команде никто из них не забивал больше 10 голов за сезон, а это говорит о многом. В итоге Зозулю уже сватают в "Кривбасс" и видимо его дни в Киеве сочтены, а вот Кравцу вскоре подберут соперника в линию нападения – Идейе вроде бы уже прошел медосмотр, а там до августа еще можно договорится с любой "сиссе" :)

В итоге Кравцу явно будет не хватать игровой практики в следующем сезоне. А ведь еще надо попытаться впарить кому-то Андре. А если дураков не найдут, то на лавке вообще станет не протолкнутся... Кстати, в списке так и не появился якобы взятый в аренду и донецкого "Металлурга" нигериец Ади.

В итоге из 29 игроков списка "А" всего 13 игроков являются украинцами, а все остальные кто откуда: 5 бразильцев, 3 нигерийца и другие.

Также был объявлен список "Б" (по сути молодняк из "Динамо-2"):

Вратари:
Тимофеев Анатолий
Ткаченко Александр
Защитники
Акубардия Бадри
Балан Денис
Братков Антон
Гарбар Александр
Лапушенко Максим
Трубочкин Иван
Черноморец Александр
Полузащитники:
Боровик Александр
Буяльский Виталий
Ефремов Андрей
45. Калитвинцев Владислав
Койдан Вячеслав
14. Рыбалка Сергей
Фароян Омар
Нападающие:
Панфилов Вячеслав
Раджабов Азам (Беларусь)
Савченко Алексей
Швыдкий Артем

Как видим тут одни украинцы, но из них мало кто имеет опыт выступления на более-менее серьезном уровне. Всех удивляет отсутствие некогда разрекламированного боливийца Диего Суареса – похоже покорение Киева ему так и не удалось... Также в списке не оказалось Тимура Парцвании, которого даже брали на сборы с первой командой. Видимо дело идет к аренде в какой-то из клубов вышки.

06.07.2011 19:44, Українські новини
 

Коментарі (1)

admin написав 9 Jul 2011 в 11:55
±0

П.С. Написал, а потом действительно узнал, что еще и Андре получил номер на новый сезон - видимо там глухо с трудоустройством.

Ну и Парцвании не дали шанса на сборах - типичный маразм...



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011366844177246 sec