Евгений Селезнев с 17-ю голами лучший бомбардир Чемпионата Украины

Последний тур не изменил таблицу бомбардиров чемпионата Украины 2011. Евгений Селезнев, хотя и пропустил матч последнего тура, но в итоге все равно стал лучшим бомбардиром.

В этом сезоне Селезнев только повторил свой личный рекорд – 17 голов в 24 матчах. Практически весь сезон он шел в лидерах и мало кто смог составить ему серъезную конкуренцию. После успешного сезона в "Днепре" даже заговорили про его возвращение в "Шахтер", но думается до этого дело не дойдет. Всего в чемпионатах на счету Селезнева 56 голов в чемпионате.

Второе место занял лидер харьковского "Металлиста" Марко Девич – 14 голов в 24 матчах (3 с пенальти). А ведь мог забить и больше, если бы не конфликт из-за продления контракта. Всего в чемпионатах он забил уже 55 голов.

На третьем месте неожиданно оказался форвард/полузащитник симферопольской "Таврии" нигериец Лаки Идахор – 13 голов в 30 матчах. Это его лучший показатель в карьере в Украине, ранее он забивал максимум по 7 голов.

На четвертом месте расположился еще один форвард харьковского "Металлиста" Денис Олейник – 12 голов в 27 матчах. Для Дениса это также лучший показатель в карьере.

На пятом месте расположился динамовец Андрей Ярмоленко – 11 голов в 26 матчах. Хотя Ярмола и начал играть лучше, но 11 голов это слишком мало.

Далее в таблице следуют Алексей Антонов ("Ильичевец",11/10 голов – точное количество еще уточняется), Андрей Шевченко ("Динамо"), Луис Адриано ("Шахтер"), Василий Сачко ("Ворскла"), Константин Ярошенко ("Ильичевец") – все по 10 голов.

Вот уже третий сезон подряд для первого места хватает именно 17 голов. Не густо :(

Видимо в силу слаженной работы защитных порядков соперника, в ЧУкре форварды особо не назабивают. Так к примеру звездный бразильский новичок "Днепра" Жулиано за полсезона так и не смог забить. Ну что ж, будем ждать голов уже в следующем сезоне.

22.05.2011 01:51, Статистика
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012495040893555 sec