Артем Путивцев – самый дорогой трансфер "Ильичевца"

Мариупольский "Ильичевец" установил свой трансферный рекорд – полтора миллиона долларов.

Трансфер защитника молодежной сборной Украины Артема Путивцева из харьковского "Металлиста" в мариупольский "Ильичевец" стал самым дорогим в истории азовского клуба.

Прошлый сезон 22-летний харьковчанин провел в Мариуполе на правах аренды, а летом вернулся в Харьков. Позиция руководства "Металлиста" была принципиальной: больше никаких аренд. Тренерскому штабу азовцев во главе с Валерием Яремченко удалось убедить президента клуба Владимира Бойко в необходимости приобретения этого футболиста. По неофициальной информации, за Путивцева "Ильичевец" заплатил рекордные 1,5 миллиона долларов.

Интересно, что предыдущий трансферный рекорд принадлежал другому защитнику – экс-игроку запорожского "Металлурга" Дмитрию Невмываке, который обошелся в сумму в два раза меньше. Добавим, что ранее комплектация "Ильичевца" проходила исключительно собственными воспитанниками, свободными агентами или арендованными. Изменились и зарплаты футболистов. Например, арендованный у "Шахтера" атакующий полузащитник Денис Кожанов в "Ильичевце" будет получать в три раза больше, чем в "Карпатах". И если вспомнить, что "Карпаты" платили игроку "всего" 8 тысяч долларов в месяц, то теперь он будет получать 24 тысячи – тоесть 576 тысяч долларов в год.

11.07.2011 22:47, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.015820980072021 sec