Ole: Металлист предлагает 8 миллионов евро за Валери

"Металлист" недолго горевал по поводу ухода Дениса Олейника и снова обратил свое внимание на аргентинский рынок. Лучший игрок Клаусуры-2011 Диего Валери может перебраться в Металлист.

Ланус очень не хочет расставаться со своим лидером, и Валери, судя по всему, не горит желанием куда-то уезжать. Однако экономика аргентинских клубов, которые, в отличие от украинских,  не живут за счет вливаний от олигархов, а вынуждены кормить себя сами, не может обойтись без трансферов. 

Гранатовые желают продать кого-то другого, однако если предложений не поступит, то им придется расстаться с Валери. 

Слухи о вероятности этого трансфера ходят уже давно, однако серьезный источник только сегодня дал такую информацию. 

25-летний полузащитник/энганче – капитан Лануса и уже почти состоявшаяся легенда клуба. На его счету также не очень успешные вояжи в Европу, когда на правах аренды он выступал за Порту и Альмерию.

Но с этими латино-американцами надо держать ухо востро. Так еще один лидер "Металлиста" Клейтон Шавьер мечтает сыграть на домашнем чемпионате мира и для этого готов вернуться на родину. Видимо, переходя в Украину, он еще не знал, где будет следующий Чемпионат Мира. А только приехал и сразу ему захотелось в сборную...

28-летний плеймейкер перебрался в Металлист прошлым летом. В 26-ти матчах он отличился шесть раз и отдал 11 голевых передач, впрочем, вряд ли это сильно могло впечатлить наставника сборной Бразилии Мано Менезеса. А ведь именно это одна из задач для игрока сейчас.

"Нельзя говорить, что у меня есть конкретные планы, но я хочу вернуться. Я хочу сыграть на чемпионате мира 2014 года, а получить вызов в сборную, думаю, будет легче из местного клуба", – цитирует игрока харьковского клуба UOL Esporte.

Клейтон Шавьер рассказал, что он готов рассмотреть предложения, несмотря на то, что его контракт истекает только через три года.

Наверняка игроку не помогает и погода. Шавьер рассказал, как ему пришлось играть в 20-градусный мороз. "Было холодно настолько, что даже двигаться трудно. Все тело болело, ноги нельзя было почувствовать. Я пытался утеплиться, но ничего не помогало".

11.07.2011 23:05, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.013161897659302 sec