Gde dengi Zin: Андре Фелипе вернулся в Бразилию

Бразильский легионер киевского "Динамо" Андре Фелипе вернулся в Бразилию...

Ну "вернулся" – это сильно сказано, ведь такое ощущение, что он из Бразилии и не уезжал. В июне его подписали, несколько раз он ездил играть за сборную Бразилии. Пару раз таки появился на поле и все... Как-то слишком рано стало ясно, что то ли футболист никакой, то ли под киевскую модель не подходит."Ну в Киеве и не такое пропадало," – ухмыльнулись многие. Но на поле от него действительно толку было мало.

Зимой Киеву удалось почти невероятное – его удалось пристроить в аренду в "Бордо". Но там он себя также не проявил... Повезло хоть отбить на аренде 500 тысяч евро, но трансферная цена игрока падала на глазах.

Теперь поговорим о деньгах. Год назад за 19-летнего неосновного форварда "Сантоса" заплатили 8 миллионов евро. С игроком был подписан классический "киевский" контракт на пять лет – получается за каждый год его пребывания в Киеве пришлось заплатить 1,6 миллиона евро. Не будем забывать о зарплате, которая видимо была не самой большой в команде, но заигранность за сборную Бразилии и высокая трансферная цена видимо поставили его в один ряд с самыми высокооплачиваемыми игроками команды. Ну тоесть зарплата видимо была от полумиллиона до миллиона евро в год.

В итоге, а кого взяли? Взяли по сути еще ребенка, у которого за плечами было 18 матчей и 7 голов в чемпионате Бразилии. Всего 1032 минуты взрослого футбола. Особой техникой он не блистал, физическими данными тоже и т.д. В итоге какой идиот собирался брать этого еще не подготовленного игрока в вязкий европейский чемпионат типа украинского? Но идиот нашелся и выложил свои 8 млн. евро... По цене 5 (пяти!) Харун Лукманов...

Что имеем в итоге? В итоге имеем сухое заявление пресс-службы киевского "Динамо", что мол сдали на год в аренду в "Атлетик Минейро". По окончании аренды бразильский клуб имеет приоритетное право выкупить игрока (ну такое же право было у "Бордо"). В прессе проскакивало, что "Атлетик" купил также какой-то процент прав на игрока (вроде бы 20% за 1,4 млн. евро), но официально об это ничего не говорится.

20.07.2011 21:45, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0086781978607178 sec