Статистика 3-го тура чемпионата Украины (день третий): 350 от Закарлюки, 175 от Чеберячко

Третий игровой день третьего тура чемпионата Украины принес нам новые юбилеи.

Первыми сыграла "Ворскла" с донецким "Металлургом" (4-2). Сергей Закарлюка отпраздновал свой 350-й матч в элите. Похоже он сейчас переживает вторую молодость. Также свой 50-й матч в вышке голом отметил Роман Безус – видимо кандидат в сборную. Ну а донетчанин Вячеслав Чечер (20) своими голами постепенно догоняет Андреса Мендосу (22) в споре лучших бомбардиров "Металлурга" в чемпионате.

В центральном матче тура "Шахтер" дома во втором тайме дожал "Карпаты"... Но львовяне все равно молодцы – мало кто у нас может дать такой бой четвертьфиналистам ЛЧ. Матч не подарил нам никаких юбилеев, разве что Виллиан забил свой 15-й гол в чемпионате. Интересно, что на его счету ни идного дубля или хетрика – 15 голов в 15 разных матчах.

Днепропетровский "Днепр" дома умудрился уступить "Волыни" – команда Кварцяного со средним составом уложила на лопатки очередного украинского гранда. Дело даже не в самой "Волыни", а в ее бразильском форварде Майконе, которого видимо вскоре заберут куда-то на повышение. В прошлом сезоне после аренды его не захотела выкупать "Стяуа" – думаю, румынский гранд поторопился с таким решением.

"Днепр" в очередной раз удивил – видимо дело там не в Рамосе/Бессонове/Стеценко, а в психологии команды. На моей памяти команда уже не раз проигрывала там, где не должна была проиграть. Мабуть, щось пороблено...

Как бы там ни было, а матч стал 175-м в высшем дивизионе для Евгения Чеберячко – "Закарпатье" (11), "Днепр" (57), ФК "Харьков" (107).

24.07.2011 22:34, Статистика
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010021924972534 sec