ФК "Гомель" подписал контракт сразу с четырьмя украинцами

Один из лидеров чемпионата Беларуси ФК "Гомель" подписал контракт сразу с четырьмя украинскими игроками.

Самым известным из них является 24-летний нападающий ФК "Севастополь" Игорь Худобяк, который в свое время играл в дубле киевского "Динамо" и привлекался в юношескую сборную Украины. В прошлом сезоне на его счету всего 1 гол в 6 матчах за ФК "Севастополь". Худобяк взят в аренду до конца года.

Долголетний контракт с "Гомелем" заключил 26-летний полузащитник Максим Лисовой, который в прошлом сезоне пытался помочь "Севастополю" в Премьерлиге (3 матча), но большую часть сезона провел в аренде в Беларуси, играя за бобруйскую "Белшину" (5 голов в 19 матчах).

Еще одним новичком стал 23-летний воспитанник днепропетровского "Днепра" Игорь Гордя, с которым подписано соглашение до конца сезона с правом продления. В прошлом сезон Гордя провел 29 поединков (1 гол) в Первой лиге за алчевскую "Сталь".

В качестве свободного агента клуб пополнил 31-летний опорный полузащитник Яков Залевский. Этот сезон бывший игрок одесской "Пальмиры" и овидиопольского "Днестра" начинал в "Витебске". Контрак с ним подписан до конца сезона.

ФК "Гомель" усиливается в преддверии матчей Лиги Европы. В прошлом сезоне клуб стал победителем беларусской первой лиги, а полгода спустя завоевал Кубок. Уже в четверг клуб стартует в еврокубках матчем против турецкого "Бурсаспора", где команда сможет рассчитывать на Лисового и Гордю.

27.07.2011 11:21, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012240886688232 sec