Игорь Шуховцев замахнулся на сотню!

Игорь Шуховцев может стать первым вратарем сыгравшим 100 матчей на ноль в украинском высшем дивизионе, не выходя на поле в составе украинских грандов.

«Динозавр» украинских чемпионатов открыл отсчет к сотне «сухарей» в премьер-лиге. В гостевом матче четвертого тура чемпионата УПЛ с киевской «Оболонью», вратарь луганчан Игорь Шуховцев отстоял свой 91-й матч на «0» в элитном дивизионе. Из всех вратарей чемпионатов Украины, у Игоря четвертый результат (наравне с Мединым). По данному показателю он уступает – Шовковскому (184 «сухаря»), харьковчанину Горяинову – 131 матч без пропущенных голов, «горняку» Дмитрию Шуткову и Виталию Реве у которых по – 122 матча проведенных на «0» в элитном дивизионе.

Отмечу, что свой первый «сухой» матч в «вышке», Игорь провел 18 мая 1992 года. В тот период он защищал цвета одесских армейцев, которые в том поединке крупно переиграли черновицкую «Буковину» – 3:0.