О судействе в пятом туре – какой президент, такие и судьи...

Автору сайта пришлось смотреть оба центральных матча тура сразу – в обоих кроме футбола пришлось смотреть на работу судей.

Первым начал играть "Шахтер" против одного из неожиданных лидеров "Кривбасса". Класс горняков на голову выше соперника, но и тут судья умудрился начудить. Судил киевлянин Игорь Ищенко – как бы один из самых опытных арбитров Украины.

И вот на 24-й минуте Дарио Срна явно играет рукой в своей штрафной, подлая камера выхватила ракурс, на котором видно, что в момент удара судья эпизод видел. Сразу после забитого гола арбитр сначала кажется, что посылает набежавших на него игроков "Кривбасса", а потом бежит к лежащему Срне уточнять, что у него за травма... Какая забота про капитана горняков.

Куплен ли судья? Официально – нет, но он просто продажен по своей натуре или непрофессионал. Допустим, арбитр не увидел эпизод, но для этого у него есть два ассистента, которые видимо как и весь стадион видели игру рукой. Кстати, удалению Срны в таком эпизоде тоже никто б не удивился – все зависит от "психованности" арбитра.

Ну поставь арбитр пенальти и счет вероятно стал бы 0-1, но "Шахтер" все равно бы дожал. Просто пришлось бы команде немного напрячься. Но Ищенко пожалел команду Луческу – не надо напрягать лидеров лишний раз, а то будешь судить вторую лигу. Ищенко не хочет судить вторую лигу, а хочет и дальше получать по 96 тысяч гривен за матч.

Потом я больше переключился на матч "Динамо", хотя и оценил прекраснейший гол Селезнева :)

И тут тоже сразу попал на эпизод. Вначале матча Вукоевич получил свою очередную карточку. В общем-то, хорват уже давно "просит" себе второе предупреждение. Ну и вот очередной никому ненужный фол в центре поля, но игра продолжается дальше – типичный отложенный фол, если уж арбитр собирался давать Вуко вторую заслуженную карточку. Потом сразу же следует фол Диакате, после чего он получает желтую и продолжает шуметь...

Что бы сделал европейский арбитр, которому все это супер-звезды до одного места. Явно команда психует и наработала на карточку. Или отложенно удаляем Вукоевича. Или даем сразу вторую Диакате – за слишком бурную реакцию на первую карточку по отношению к игрокам "Карпат". В итоге ДК спокойно б отыграло второй тайм без кого-то из психов – самое время напрячься в ЧУкре. Псих был бы отдельно наказал руководством за красную. А общую расслабленность звезд наказала бы вполне прогнозируемая при игра 10 на 11 потеря очков.

07.08.2011 21:12, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.01000189781189 sec