Всего 20 до сотни: Воронин и Шевченко отметили юбилеи

Форварды сборной Украины отметились голами за свои клубы и отпраздновали юбилеи.

В матче 20 тура чемпионата России, между московским «Динамо» и грозненским «Тереком» – 6:2, мяч, забитый на 29-й минуте встречи стал 80-м голом в элитных футбольных турнирах для капитана московского «Динамо» Андрея Воронина. Распределение забитых мячей Андреем Ворониным по странам и турнирам: 48 – в немецкой Бундеслиге, 4 – в Кубке Германии, 5 – в английской Премьер-лиге, 10 – в чемпионате и 1 – в Кубке России, 5 – в еврокубковых турнирах и 7 – в составе национальной сборной Украины.

Напомню, что первый свой гол в элитных турнирах Воронин забил в чемпионате немецкой Бундеслиге 2 мая 1998 года в ворота «Ганзы» из Ростока, тогда он еще защищал цвета менхенгладбахской «Боруссии», которая одолела в том матче «Ганзу» со счетом – 5:2.

Воронин хотя и является одним из лучших украинских форвардов времене независимости, но ни разу не сыграл в чемпионате Украины. То ли дело Андрей Шевченко, который продолжает клепать голы в чемпионате Украины.

Нападающий киевского «Динамо» отметился юбилейным голом в элитном дивизионе
в матче 6 тура чемпионата Украины, между киевским «Арсеналом» и столичным «Динамо».
Мяч, забитый с пенальти на 37-й минуте встречи в ворота «канониров», стал 80-м голом, проведенным в чемпионатах Украины для нападающего «Динамо» Андрея Шевченко.

Напомню, что первый свой гол в элитном дивизионе Украины Шевченко забил в матче против днепропетровского «Днепра» – 4:2, который состоялся 1 декабря 1994 года. Всего же на счету Андрея, 368 забитых мячей проведенных в элитных турнирах.