"Динамо" – "Литекс": украинцы всегда забивают дважды

Киевское "Динамо" в преддверии ответного матча против болгарского "Литекса" может быть спокойно – украинцы забивают минимум дважды.

До встреч с "Литексом" украинским клубам трижды удавалось в первом матче побеждать на выезде со счетом 2:1. В ответных матчах украинцы всегда забивали еще два мяча, ну правда и пропускать умудрялись. 

В квалификации ЛЧ 99/00 ДК дома попортило нервы своим болельщикам в матчах с датским "Ольборгом". К 47-й минуте Киев летел 0:2 после гола Аллана Гаарде, но в итоге Гусин (74-я) и Шацких (90-я) вывели киевлян в групповой этап ЛЧ.

В сезоне 08/09 перед тем как разгромить московский "Спартак" по сумме двух встреч 8:2, киевляне прошли скромную ирландскую "Дрогеду" (1:2, 2:2). Имя этой команды болельщики киевлян запомнят надолго, ведь концовка ответного матча выдалась на удивление нервной. Сравняв счет, ирланды могли еще и выйти вперед, но закончилось все "классическим" киевским валидольным 2:2.

Харьковский "Металлист" бережет своих болельщиков от всяких "дрогед". В рамках квалификации Лиги Европе 09/10 харьковчане дома просто и спокойно обыграли хорватскую "Риеку" 2:0. Как видим, украинцы снова забили ровно два мяча.

В целом наши клубы почти всегда проходили своих соперников после выездной победы. Единственный раз отличился "Черноморец" в Кубке Кубков сезона 92/93. Тогда в первом матче одесситы на выезде победили греческий "Олимпиакос" 1:0, а вот дома уступили 0:3. Причем, в ответном матче два гола в составе греков забили украинские легионеры "Оли" Олег Протасов и Геннадий Литовченко. Но в матчах с "Литексом" нам боястя нечего – в заявке болгар нету ни дного украинца :)

Материал предоставлен порталом футбольной статистики EuroCupsHistory.

24.08.2011 12:51, Статистика
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010822057723999 sec