Защитник "Динамо" Киев Пап Диакате переходит в "Гранаду"

Защитник Пап Диакате продолжит карьеру в клубе «Гранада», выступающем в высшем дивизионе чемпионата Испании.

Диакате перешел в «Динамо» летом 2007 года из французского «Нанси». Будучи на тот момент одним из лучших защитников чемпионата Франции, Пап быстро закрепился в стартовом составе «Динамо». Однако вскоре пошла череда травм, длительные восстановления… В сезоне 2009/10 Диакате на правах аренды выступал за «Сент-Этьенн», после этого вернулся в «Динамо», но не надолго. В прошлом сезоне сенегалец достаточно успешно показал себя в играх за «Лион», цвета которого также защищал на правах аренды.

В начале нынешнего сезона Пап вновь попытался закрепиться в составе «Динамо». В ряде матчей показал хорошую игру, отличился забитым мячом в ворота «Шахтера» в Суперкубке Украины, помог завоевать для «Динамо» престижный трофей.

У Юрия Семина свои виды на формирование состава. Узнав об интересе к Диакате со стороны «Гранады» и услышав положительное мнение самого игрока, «Динамо» дало добро на трансфер.

ФК «Динамо» желает Пап Диакате успешных выступлений в составе «Гранады» и благодарит за проведенные в нашей команде годы.

P.S. Неофициальная сумма трансфера – 4,5 миллиона евро. Странно, откуда у новичка Примеро столько денег на усиление, причем на защитника, цены на которых обычно ниже чем на форвардов. Также радует тот факт, что Диакате покидает ДК – вроде и игрока хороший, но то травмирован, то ошибется как в матче с "Рубином".

27.08.2011 11:18, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011266946792603 sec