"Таврия" rebuilding: Идахор и Галюза уходит, а Ади приходит

Симферопольская "Таврия" начинает перестройку состава. Клуб начинает отпускать своих многолетних лидеров и постепенно набирает новых молодых исполнителей.

Клуб решил в обоюдном порядке расстаться с нигерийским форвардом Лаки Идахором, который играет в Украине почти 10 лет. Начинал в киевском "Динамо" еще при Лобановском, но лучшие свои годы провел в "Таврии". В этом клубе он забил 38 мячей, став пятым бомбардиром в истории "Таврии". Среди бомбардиров-легионеров он идет на восьмом месте с 48 голами – "Динамо" (5), "Ворскла-Нефтегаз" (5), "Карпаты" (без голов) и "Таврия" (38).

Также клуб покинул Илья Галюза, который играл за "Таврию" с 2006 года.

В свою очередь первым новичком команды стал нигериец Фанендо Ади, который полгода пытался проявить себя в молодежной команде киевского "Динамо". Там он себя проявил, но видимо киевляне изначально не рассчитывали его подписывать. Напомню, он засветился в словацком "Тренчине", потом побывал на просмотре в "Аяксе", а в итоге оказался в донецком "Металлурге". Там показал себя с лучшей стороны и прошел просмотр в киевском "Динамо", где получил травму. Киевляне решили оставить его – видимо из имиджевых соображений.

05.11.2011 13:01, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0091409683227539 sec