"Таврия" в новом украинском сериале: Селюк против Куницына

Одним из главных ньюсмейкеров еще не начавшегося трансферного окна может стать симферопольская "Таврия". В клубе затевают большую перестройку – от "балласта" уже избавились, а вот что будет дальше пока не понятно.

С приходои Дмитрия Селюка "Таврия" рассторгла контракты со многими игроками команды – Андрей Корнев, Лаки Идахор, Александр Каблаш, Антон Монахов, Александр Пищур, Илья Галюза, Иван Граф, Саша Джуричич и Петр Опарин получили статус свободного агента. Такое решение понять можно, ведь лучшие годы многих из них уже прошли.

Странно однако, что игроков отпустили по ходу сезона, когда заявлять новых игроков еще нельзя, а значит последние 5-6 матчей чемпионата (считай 20% всего турнира) приходится играть почти без запасных. Не стоило ли подождать месяц, отыграть до конца турнира проверенным составом, а уже в январе отпустить всех и запустить новых.

Кстати, про "новых". Несмотря на всю скандальность Селюка, он пожалуй единственный на постсоветском пространстве агент, который может привезти никому не известных иностранцев, которые потом могут дорасти до европейского уровня. Мы знаем целую когорту игроков, которые могут выбить своим подчиненным хорошую зарплату, подъемные в клубе или разок продать кого-то в "Тоттенхэм" (намек на Шандора Варгу и Реброва). Агенты могут привезти в Украину какого-то распиаренного иностранца, а вот как его потом увезти, причем не только в Россию – вот тут уже начинаются проблемы.

Маграо, Корреа, Гиоане, Чернат и т.д. – вроде бы классные игроки, но вот в Европе их устроить не удалось/удастся. В тоже время Селюк в разное время работал с Жажей Коэльо, Аруной Бабангидой, Яя Туре и другие. Скажем Аристид Бансе был продан в "Майнц" за 750 тысяч евро, а те его продали спустя пару лет уже за пять миллионов.

Одним словом, с Селюком во главе мы бы увидели в "Таврии" этой зимой целую вереницу "безымянных" новичков. Конечно, не понятно чем бы все закончилось, но при Селюке "Металлург" Д стабильно был третьим.

И тут в разборки подключается многолетний президент команды Сергей Куницын, который видимо не ожидал, что Селюк так резко начнет перестраивать команду. В итоге мы услышали от Куницына, что Селюк родился вообще в России, не захотел служить в армии и потому в международном розыске. Однако бывший чиновник забыл упомянуть, что и сам не имеет никакого отношения к Украине, ведь родился в Туркменистане.

По мнению прессы, все дело в борьбе за благосклонность владельца команды Дмитрия "миллиардера при этой власти" Фирташа. Ну такой себе типичный украинский гадюшник :)

С нетерпением ждем в ближайшее время ответа Селюка Куницыну и следующих серий этого сериала.

30.11.2011 21:27, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0087900161743164 sec