ЛЧ 2011/12: самый слабый посев последних сезонов

Завершился групповой раунд Лиги Чемпионов и определились все участники 1/8 финала. Первая часть турнира принесла много неожиданностей – турнир лишился сразу нескольких фаворитов.

Группа А: "Бавария", "Наполи", "Манчестер Сити", "Вильярреал" (команды указаны в порядке занятых мест).

"Бавария" – победа в группе на классе. В последнем тура даже выпустили второй состав в Манчестере. А вот хватит ли этого класса для серии плей-офф?

"Наполи" – а у нас говорят, что Ярмоленко не стоит переходить в какой-то "Наполи" :) Если не в такой клуб, то куда тогда?

"Манчестер Сити" – и снова бабло не помогло очередному "челси" взять ЛЧ. Опять прийдется барахтаться в ЛЕ.

"Вильярреал" – в Испании играют не только "Барселоны". Шесть поражений, но тут многое зависело от группы.

Группа B. "Интер", ЦСКА, "Трабзонспор", "Лилль".

"Интер" – хотя и расхлябано (два домашних поражения), но победили в группе. А вот дальше с такой игрой вряд ли что-то светит.

ЦСКА – московские армейцы чудом проходят дальше, победив в последнем туре "Интер" на выезде, а до этого слив дома "Лиллю".

"Трабзонспор" – заслуженно взяли свое третье место и еще долго будут припоминать армейцам, уведенное у них место в 1/8.

"Лилль" – сыграл в свою силу, но в целом сила группы оказалась выше. Стали жертвой подвига ЦСКА в Милане и вылетели из Европы.

Группа C. "Бенфика", "Базель", "Манчестер Юнайтед", "Оцелул Галати".

"Бенфика" – в борьбе с МЮ сыграл дважды вничью 1:1 и 2:2, а в противостоянии с "Базелем" просто был сильнее (2:0, 1:1).

"Базель" – собственно дальше можна не играть после того как выбили из розыгрыша манкунианцев. Да и 3:3 в Манчестере во втором туре много чего стоят.

МЮ – в последнем туре проиграли "Базелю" и в кои-то веки не будет выступать в финальной части ЛЧ. Когда-то все заканчивается...

"Оцелул Галати" – выделились шестью поражениями – команда встала в этом сезоне в один ряд с "Вильярреалом". Еще пару лет назад это звучало бы как похвала :)

Группа D. "Реал", "Лион", "Аякс", "Динамо" Зг.

"Реал" – 6 побед. Больше всех сопротивлялось загребское "ДИнамо" в первом туре (всего 1:0), а так разница мячей +17 говорит о многом.

"Лион" – в последнем туре слишком странные бомбардирские склонности в Загребе вызвали много вопросов (7:1). Похоже на череду договорняков... Кто знает... Вернее узнаем из WikiLeaks :)

"Аякс" – вроде и боролся, но в битве за второе место против "Лиона" ничего не показал (дважды 0:0). Ну и по разнице мячей вылетели в ЛЕ.

"Динамо" Зг – чужие на праздинике жизни, 6 поражений, несколько клубных антирекордов. Хорошо хоть не киевское "Динамо".

Группа E. "Челси", "Байер", "Валенсия", "Генк".

Только в последнем туре "Челси" взобрался на первое место, благодаря осечке немцев в Бельгии. Но с таким составом участников команда будет одним из фаворитов сезона.

"Байеру" не помогла даже вымученная домашняя победа на "Челси". Надо научится побеждать на классе. Но самое главное, что и так проходят дальше.

"Валенсии" не помогли даже рекордные выносы "Генка" (7:0), но две ничьи в поражение в первых трех турах отыграть так и не смогли.

"Генк" сыграл достойно. Вроде и в борьбу не вмешался, но зато попортил нервы другим участникам, сыграв три ничьи.

Группа F. "Арсенал", "Марсель", "Олимпиакос", "Боруссия" Д.

Самая ровная группа, но "Арсенал" опытнее всех. Да и когда такое было, чтобы канониры не вышли из группы? А вот дальше у них не получается. И видимо не получится...

"Марсель" в последнем туре пришлось обыгрывать немцев, после того как дома уступили грекам. Повезло, а вот дальше вряд ли будет везти.

"Олимпиакос" – был близок к выходу, 3 победы, 3 поражения, и разница мячей +2. Надо чаще играть в ничьи на выезде :)

"Боруссия" оказалось самой неопытной командой группы, в итоге даже греки оказались проворнее.

Группа G. АПОЭЛ, "Зенит", "Порто", "Шахтер".

АПОЭЛ – победа анти-футбола в исполнении киприотов над просто футболом. В последнем туре "Шахтер" показал истинный уровень АПОЭЛя, возив хозяев все 90 минут на их поле...

"Зенит" – наконец-то вырвались в ЛЧ и даже вышли из группы... Все эти годы "Газпром" за ценой не постоял...

"Порту" – Виллаш-Боаш пока не поднял "Челси", но уже развалил "Порту". Тень прошлогодней команды. Теперь только интересно, кто купит Халка?

"Шахтер" – веерные покупки на бразильском рынке себя не оправдали. А Луис Адриано в очередной раз показал почему его ни разу не вызвали в сборную Бразилии.

Группа H. "Барселона", "Милан", "Виктория", БАТЭ.

Тут всех интересует один вопрос – когда же закончится ТАКАЯ "Барселона"? Ну не вечно ж им все выигрывать?

"Милан" стал прогнозируемо вторым, ведь бороться по сути было не с кем, а в матчах с "Барслой" толком борьба не получилась (2:2, 2:3).

"Виктория" – выездная победа над БАТЭ обеспечила путевку в ЛЕ. Оказывается в чешском фубтоле есть не только "Спарта" и "Славия".

БАТЭ столкнулся с самим собой – такой же организованной средней командой из Восточной Европы. В этот раз проиграл.

В итоге в 1/8 вышли следующие команды:

- первые места: "Бавария", "Интернационале", "Бенфика", "Реал", "Челси", "Арсенал", АПОЕЛ, "Барселона"

- вторые места: "Наполи", ЦСКА, "Базель", "Лион", "Байер", "Олимпик", "Зенит", "Милан"

Как видите, "Барселона" опять фаворит. Тут или "Барса" – "Реал" или "Барса" – "Челси" в финале. Все остальное будет уже сенсацией. 

Ну а вторая восьмерка – уровень 1/8 Лиги Европы и не более... Про АПОЕЛ говорить ничего не буду – надеюсь им попадется "Лион" :)

11.12.2011 01:41, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.01121997833252 sec