Трансферный вектор "Днепра" направлен на Португалию

После первой части чемпионата "Днепру" есть о чем задуматься. Пришедшие игроки особо не впечатляют, а потому надо брать новых.

Свой взор "Днепр" в этом году обратил на Португалию. В защиту команды может быть приобретен 20-летний сенегалец Абдулайе Ба из португальский "Академика Коимбра". По контракту он принадлежит "Порту", но был сдан в аренду "академикам".

В "Порту" он так и не смог пробиться из молодежки в основную команду и в прошлом сезоне его сдали в "Ковилью" (Liga de Honra, португальская первая лига), где он проявил еще и свои бомбардирские качества – 9 голов в 24 матчах.

Еще одним новичком команды может стать 23-летний сенегалец Баба (официально Papa Babacar Diawara) из "Маритиму". В этом сезоне он пока с 9-ю голами идет на первом месте в списке бомбардиров португальский лиги. За "Маритиму" он играет с сезона 07/08, больше всего голов забил в прошлом сезоне – 11 штук. Не густо...

И снова вернемся в защитную линию. Из "Браги" хотят забрать 22-летнего бразильского защитника Эвертона. В команде он играет в аренде, а вот кому он принадлежит понять сложно. Наша пресса приписывыет его к "Коринтиансу" (не тому самому, а из Алагоано). Однако по другим данным он принадлежит "Коимбра Эспорте". Как бы то ни было, но последние два сезона он проводил в арендах в бразильских клубах. Последней его командой на родине была "АСА Арапирака" (бразильская Серия В, 21 матча, 1 гол).

22.12.2011 10:56, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0092899799346924 sec