"Динамо" и "Днепр": хорватские игроки нацелились на Украину

В зимнее межсезонье больше всего слухов намечается со стороны хорватского трансферного рынка. Сразу несколько известных игроков сборной Хорватии зимой могут оказаться в УПЛ.

Киевское "Динамо" нацелилось на 22-летнего защитника загребского "Динамо" Домагоя Вида. В Хорватии он начинал играть за "Осиек", откуда перебрался в леверкузенский "Байер", но в бундеслиге так и не заиграл (1 матч), зато играл за "фармацевтов" в Лиге Европы (8 матчей).

Летом он вернулся домой в "Динамо" Зг и снова стал привлекаться сборную Хорватии. Его цена оценивается в 5-6 миллионов евро.

Еще одним новичком для "Динамо" К из "Динамо" Зг может стать 24-летний бразилец Саммир, который играет за команду с 2006 года. В свое время он привлекался в юношескую и молодежную сборную Бразилии, но вскоре видимо заиграет за хорватскую сборную, после того как получил местное гражданство.

В нападение "Динамо" планирует привлечь 20-летнего Анте Вукушича из "Хайдук" (Сплит).

Для "Днепра" в Хорватии может быть интересен 19-летний защитник "Динамо" Зг Шиме Врсалько, который в этом году уже начал привлекаться в местную сборную (3 матча). Как обычно за молодым игроком следят "Манчестер Сити", "Арсенал" и еще два пучка грандов, но пока это все только на бумаге.

Вслед за Калиничем в Днепропетровск из Англии может перебраться 27-летний полузащитник "Тоттенхэма" Нико Кранчар. Летом "шпоры" не хотели отпускать игрока, но за полсезона он всего 4 раза вышел в АПЛ. Самое время продавать.

23.12.2011 23:51, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.49168801307678 sec