Все нацелились на игроков "Динамо" – теперь главное, чтоб кто-то попал :)

В каждое межсезонье нас будоражат новостями, что тот или иной иностранный клуб заинтересован в игроках киевского "Динамо". В итоге мы все знаем, чем заканчиваются такие интересы – игроки остаются в Киеве и ждут следующей порции новостей.

Артем Милевский. Наше всё! Без него Киев действительно играет хуже, но и с ним он играет странно. В январе игроку стукнет 27 – если он останется еще на сезон-другой, то он точно пересидит в клубе. По идее надо его продавать, но вот тут возникает два вопроса – кому и за сколько?!

Понятно, что вряд ли кто-то выложит за такого игрока настроения более 10 миллионов фунтов. А на вырученные надо ж кого-то себе подобрать... Даже далеко не звездный Идейе обошелся в 8 миллионов евро.

Кому продавать? Зачем вообще его продавать? И правда, вопрос хороший – игрок бегает, забивает, отдает, вроде бы все нормально. Однако, Миля – не быстрый. Ну тоесть вообще не быстрый. Он техничен, но часто спиной к воротам. Он феноменально прикрывает мяч корпусом, но это тормозит общую скорость команды. В итоге любой приходящий в ДК тренер стоит перед выбором – или работать с вот такими исходными данными или попытаться его сплавить. Пока все приходящие работали с ним...

Использование Мили на поле – перестройка общекомандной тактики команды на вот такой футбол. Причем на практике получается и того хуже – или вот такой "милин" футбол спиной к воротам с хитрыми позиционными атаками, мудрыми пасами, ожиданием настроения и т.д. Или же... В общем, просто пересмотрите матч с "Брагой" – по-другому пока атаковать не умеем.

Обо всем этом знают и все возможные покупатели, а потому видимо он до сих пор сидит в Киеве. Кстати в это межсезонье его сватают в "Фулхэм" и "Интер". Да, вот прямо в оба клуба. Конечно, смешно наблюдать, когда два таких полярных покупателя нацелились на одного игрока – тут или ты игрок уровня "фулхэмов" или "интеров" :)

Андрей Ярмоленко. В последние годы он – самое светлое пятно нашей команды. Тут тебе и техника и... стоп! И в общем-то больше ничего. Ярмолу сложно назвать супер-бомбардиром – в любом эпизоде он скорее не попадет по воротам. К тому же он не обладает каким-то поставленным ударом, толком не играет головой.

В плюс ему можно поставить действительно хорошую технику причем на скорости. К сожалению, в Киеве не очень пользуются этим его даром – сразу после финта идет сбавление скорости, и его нагоняют ранее обыгранные соперники. Тут или нужны партнеры, которые поддержат такой темп и сразу предложат себя или просто кто-то должен ему объяснить, что делать дальше с мячом. В Киеве в целом и в матчах ЧУкра в частности ему это вряд ли удастся сделать – надо просто менять обстановку и на новом месте в новом чемпионате показать, стоит ли он выданных ему авансов...

За Ярмоленко следят в Италии – ранее говорили про "Наполи", теперь про "Ювентус". Вариант с бывшим клубом Марадоны у нас раскритиковали, мол не того уровня клуб и т.д. Но они вышли в 1/8 ЛЧ и вообще у них играет Кавани, Хамшик, Инлер, Лавессии, Паднев и другие.

"Ювентус". Вариант прекрасный, после двух невзрачных сезонов клуб снова среди лидеров Серии А. Чего еще ждать? Осталось ждать реального предложение за игрока...

Денис Гармаш. На него судя по СМИ неожиданно нацелился "Ливерпуль" – подпишут чуть ли не со дня на день. В итоге что ж мы теряем? Сейчас вся критика киевских болел нацелилась на Хачериди, но Денис тот еще кадр – любит он лишний раз перефолить в центре поля.

У Хачериди не поставлен удар. Такое ощущение, что в Киеве его учили отбирать мяч, стелиться в подкаты, прессинговать, а вот бить так и не научили. Но в "Ливере" забивать могут другие, а вот мотаться в полузащите – как раз его работа! И тем не менее он в центре часто не замением – эдакая улучшенная версия Вукоевича отечественного производства.

В итоге что имеем – по слухам нашими игроками интересуются ведущие европейские клубы, а на практике во все это мало верится. Киев редко когда продает игроков в Европу – тут даже сложно сказать, кто виноват: слабый уровень игроков, слишком хорошие условия для футболистов или же цена.

27.12.2011 22:25, Статті
 

Коментарі (2)

Сергей, Киев написав 28 Dec 2011 в 18:11
±0

Автор, вы явно не любите Динамо!

admin написав 28 Dec 2011 в 18:34
±0

Я еще и пролетариат не люблю :)

Ну а по теме - ну просто вот сегодня начинается мол уже "Ливерпуль" захотел Ярмоленко и т.д. Ну бред же - до ЧЕ его никто не продаст! Все будут думать, что вот мол блеснем на ЧЕ и может потом... Но на ЧЕ мы вряд ли блеснем, а скорее всего блистать будут и другие тоже - потому рынок будет полон вот всяких таких звезд.

Скажу даже больше - ну блеснет, и наши взвинтят на него цену, так что даже МЮ не подходи...



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012787103652954 sec