Почти новичок донецкого "Металлург" Грегори Нельсон

Во многих СМИ прошла информация про возможного новичка донецкого "Металлурга" Грегори Нельсона.

Трансфер голландца может обойтись донетчанам в 900 тысяч евро – довольно серьезная сумма за такого форварда.

Голландец в чемпионате Украины – явление крайне редкое, до сих пор у нас играл только один голландец – в 2006-2008 годах за "МетаДон" бегал некогда знаменитый своим отцом Йорди Кройфф. Это как бы чистый голландец. Был еще Сидней Бито, но он уроженец Антильских островов.

Что касается Грегори Нельсона, то он как и Кройфф-младший, уроженец Амстердама, хотя имеет суринамские корни. Однако в школе "Аякса" он не был – его воспитал "Влиссинген" и ФК "Амстердам". В 18-летнем возрасте он перешел в АЗ "Алкмаар", но там за два года он всего раз вышел на поле – однажды ван Гааль выпустил его на замену вместо Эль Хамдауи. Потому его с трудом можно назвать "известным по выступлениям за АЗ", как пишут некоторые болгарские и украинские СМИ.

Следующие два сезона он провел в первом голландском дивизионе в "Роосендале". Сезон 08/09 он провел в аренде – 15 матчей, 0 голов. А на следующий год его выкупили (16/5), но уже в зимнее межсезонье с ним расстались.

Проведя шесть месяцев без клуба, он неожиданно всплыл в софийском ЦСКА. Но и даже в Болгарии не особо блистал – в первом сезоне 3 гола в 23 матчах и 2 гола в 14 играх этого сезона.

В интернете проскакивала информация про его игры за юношеские сборные Голландии, но доказательств этого найти не удалось.

И вот просмотрев всю такую откровенно левую статистику откровенно левого игрока, резонно возникает вопрос – где ж его такого откопали? Если он заиграет – будем петь гимны селекционной мудрости донецкого "Металлурга" (хотя цена кусается...), но в целом такое усиление не уровень УПЛ.

P.S. При написании этой статьи автор пользовался гуглом, как и люди находящие таких игроков за такие деньги :)

29.12.2011 19:04, Навколо футболу
 

Коментарі (2)

dnua-info написав 11 Jan 2012 в 21:05
±0

Посмотрим, может и будет толк. Яя́ Туре́ тоже вроде не блистал, а после МетаДона в Барселону за 9 лямов продали.

admin написав 11 Jan 2012 в 21:56
±0

Ну с Яя Туре немного другая ситуация. Он уже тогда был игроком своей сборной, его видел у себя в команде Арсен Венгер и т.д.

К тому же путь до Барселоны оказался не таким коротким. После МетаДона был Олимпиакос, Монако и только потом продажа в Барселону за 9 миллионов.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.045485973358154 sec