Давид Таргамадзе стал игроком "Шахтера"

Можно немного подправить заголовок – Таргамадзе не достался киевскому "Динамо".

Донецкий "Шахтер" в своем репертуаре – очередной талант, показавший себя в УПЛ, сразу подписывается донецким клубом. С Таргамадзе заключен контракт на пять лет. Сумма трансфера не называется, но видимо владелец "Александрии" неплохо заработал на трансфере игрока сборной Грузии.

Напомню, еще год назад Таргамадзе числился в немецком "Фрайбурге", где не мог пробится в основной состав. Теперь же у игрока два пути:

Путь первый: повторить судьбу Мхитаряна. Когда Генрик Мхитарян покидал донецкий "Металлург" ради "Шахтера" никто не обещал армянину место в основе. Что и говорить – любой игрок линии атаки в Донецке должен чем-то выделится на фоне игроков сборной Бразилии. В итоге Мхитарян стал основным и теперь уже многочисленные бразильцы думают, как бы его подвинуть из основы.

Путь второй: аренды в многочисленные сателлиты "Шахтера". Видимо пока самый реальный вариант для Таргамадзе будет аренда в один из фарм-клубов донецкого "Шахтера". Выбор тут большой – можно побороться за сохранения места в элите в Луганске, помечтать о еврокубках в Мариуполе или гордо поносить футболку "Карпат".

30.12.2011 17:58, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.019291877746582 sec