Трансферные галлюцинации: от Марлоса до Амаури

В зимнее межсезонье слухи появляются быстрее чем обновляются ленты большинства футбольных сайтов, потому ALLPLAYERS.in.UA представляет "выжимку" из основных трансферных слухов, которые не попали в раздел новостей.

Киевское "Динамо" продолжает пытаться усилиться. Судя по итальянским СМИ киевляне могут выложить за 31-летнего бразильского нападающего "Ювентуса" до 6 миллионов евро. Цена взята явно с потолка (вернее с transfermarkt-а), ведь в этом сезоне он еще ни разу не появился на поле. В Италии он играет с 2001 года и сменил уже не один клуб: "Парма" (дважды), "Юве", "Пьяченца", "Палермо", "Кьево", "Мессина", "Эмполе" и "Наполи". Видимо, после неподписания Караччоло Киев затаил обиду на итальянский рынок и таки намерен кого-то оттуда приобрести.

Однако больше всего удивляет еще один слух: "Динамо" якобы предлагало 3 миллиона за испанца Лукаса из "Карпат". Но Львов запросил 5... Немного странный разброс цен, ведь за более стабильного Борху Гомеса "Гранада" предлагает всего 500 тысяч евро.

Кстати, объявился Маграо – он хочет рассторгнуть контракт с "Динамо", вернее хочет в этом сам поверить. В Киеве ему не давали играть, штрафовали и не платили зарплату. Правда, он в отместку не играл и укатил домой... Мало кто захочет видеть у себя такого опального игрока. Кстати, в Европу может вернутся скандальный в свое время Илсиньо. Второе возвращение в Европу будет не таким звездным – теперь он игрок уровня интересов "Катаньи"...

А вот харьковский "Металлист" вскоре подпишет еще одного новичка-легионера: после 12-го января клуб точно пополнит известный бразилец, уверяет нас Маркевич. Видимо, им станет полузащитник "Сан-Пауло" Марлос, за которого дают 3,8 млн. евро.

Кстати, мы узнали, что лиссабонский "Спортинг" готов был выложить за Кристальдо 11 миллионов евро. Удивляться тут нечему, ведь цены на футболистов растут, если команда показывает игру.

Еще одним игроком из УПЛ, кого хотят видеть на Западе является бразилец Майкон из "Волыни", которого хотят видеть во Франции в "Сошо" и "Ницце". Но до конца сезона он видимо остается в команде Демьяненко.

"Днепр" продолжает искать защитников по всему миру. Якобы, за чеха Мазуха "Андерлехту" пришлось выложить 3 миллиона евро. За сенегальца Абдулайе Ба ("Академия") предлагают "Порту" 2,5 миллиона евро.

А на все эти трансферы можно заработать с помощью аренду Джулиано – за его годовую аренду бразильцы дают 700 тысяч евро... Одна потери на этих бразильцах.

В свою очередь "Заря" тоже хочет сенегальца, но попроще – полузащитника льежского "Стандарда" Папе Абду Камара, которого также хотят видеть в "Сандерленде". Игрок он далеко не основной в этом сезоне, но в прошлом году постоянно играл в серии плей-офф бельгиской Jupiler League.

Ну и совсем без имен. "Александрия" просмотрит на зимних сборах до 10 новичков, а "Черноморец" – 8 человек. Вот так скромно, зато с цифрами...

06.01.2012 16:22, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010555028915405 sec