"Металлист": Марлос куплен, а Тащи будет арендован?

Харьковский "Металлист" вовсю готовится ко второму кругу.

Тем самым опытным бразильцем стал 26-летний Марлос из "Сан-Пауло". За него выложили сумму около 5 миллионов долларов. На страничке бразильского клуба с ним уже попрощались, ждем заметки о нем на страничке харьковчан. Что интересно, сам контракт футболиста принадлежал уругвайскому "Рентистас" – как там у них все запутано... Здесь доступна полная статистика игрока в Бразилии. В сборной Бразилии не замечен.

И неожиданный поворот в карьере 18-летнего украинца Бориса Тащи, который летом покинул родной "Черноморец" транзитом через рижский "Олимпс" в московское "Динамо". Один из самых талантливых молодых полузащитников Украины полгода провел во второй команде москвичей, но в первой команде так и не появился. Оно и не удивительно, ведь в основе там играют игроки поопытнее.

В итоге Тащи поедет на сборы с "Металлистом", где может провести остаток сезона в аренде. Вообще с ним странная история. Сам уход из Одессы оставляет много вопросов. Чего вдруг так резко транзитом через Ригу в Москву? И все это, чтоб в итоге через полгода оказаться в Харькове... Видимо в его одесском контракте был какой-то пункт о переходе в украинский клуб, потому пришлось уходить в клуб из ЕС ("Олимпс" Рига), потом полгода потренироваться с московским "Динамо", куда ему еще рано, чтоб в итоге снова спокойно играть в Украине... Ну вот как-то так...

Как бы то ни было, но видимо клуб готовится к возможному уходу Сосы или Тайсона – слшиком ух они насыщают среднюю линию команды. Сегодня они преданы клубу, а завтра ты их с родины не дождешься как Жадсона/Ринкона/Клебера.

08.01.2012 13:14, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.013029098510742 sec