Трансферные истории "Днепра": руководство клуба рассказало кого не подписало

Руководство днепропетровского "Днепра" ответило на вопросы болельщиков и рассказало, кого им не удалось подписать в последнее время. Список вышел довольно обильный.

22-летний полузащитник сантандерского "Расинга" Альваро Гонсалес не перешел в "Днепр", потому чтородители отказались отпускать в далекую Украину. Значит не суждено недавнему игроку дубля "Расинга" перейти из испанской глубинки в миллионный Днепропетровск. Кстати, контракт игрока с клубом истекает летом, вот тогда и посмотрим где он окажеться.

Сенегалец Абдулайе Ба, принадлежащий "Порту" и играющий в аренде за "Академику", был забракован учредителями клуба... Странная такая формулировка, ведь в клубе все как бы решает тренер и спортивный директор.

Зато клуб понаблюдает за центральным защитником датского "Норшеланна" Жоресом Окоре. 19-летний ивуариец уже успел дебютировать за первую сборную Дании (2 матча).

Летом практически подписали Антона Фердинанда из "Сандерленда", но в итоге игрок предпочел "Куинз Парк Рейнджерс". Интересно, что уйди Фердинанд в "Днепр", и Джону Терри некого было бы назвать "негром". В итоге полузащитника "Челси" не лишили бы капитанской повязки, а Капелло бы остался у руля сборной Англии...

Уже зимой не удалось приобрести 27-летнего центрального защитника "Бордо" Микаэля Сиани, который до этого играл в "Лорьяне" и "Седане". В свое время он привлекался в молодежную сборную Франции, а совсем недавно дебютировал в первой сборной.

Из "Осера" не удалось выкупить 21-летнего защитника Вилли Боли, который только второй сезон играет в первой команде, но уже давно играл в разных молодежных сборных Франции.

Также не удалось выкупить центрбека хихонского "Спортинга" Альберто Ботя, который является воспитанником "Барселоны". Клуб Гвардиолы сам может выкупить трансфер игрока до 2013 года за 2,5 млн. евро.

А вот сенегальца Кадера Мангане не захотел отпускать сам клуб – "Ренн". Ну пусть попытаются продать кому-то 28-летнего игрока :)

А вот Ромуло из "Васко да Гамо" забраковал ужа сам тренерский штаб "Днепра". Таже история с 24-летним бразильцем Марсело из ПСВ, который не понравился в матчах Лиги Европы против варшавской "Легии".

Зато не прочь поиграть в Украине аргентинец Матиас Суарес, но "Андерлехт" не отпустит игрока до лета.

А вот Эвертон из "Браги" и Жеромеля из "Кельна" заломили слишком большие деньги. Интерес к южноафриканцу Анеле Нгконгцу из "Генка" пока скорее теоретический. Тоже самое можно сказать и про хорватского форварда "Гамбурга" Младена Петрича.

Стоит ли так судорожно искать игроков по всему миру, уговаривая еще и родителей отпустить их в Украину? Не хотите наших денег – сидите в Сантандере...

11.02.2012 15:24, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0099489688873291 sec