Никита Рукавица приносит победу берлинской "Герте"

Украинец выступающий за сборную Австралии Никита Рукавица забил свой первый гол в первой бундеслиге.

В 24-м туре немецкой бундеслиги берлинская "Герта" на своем поле принимала бременский "Вердер". Команды в этом сезоне решают противоположные задачи. Столичная "Герта" отчаянно борется за выживание в бундеслиге с "Аугсбургом", "Фрайбургом" и "Кайзерслаутерном". В свою очередь "Вердер" борется за место в Лиге Европы.

Интерес к матчу подогревал и тот факт, что новый тренер "Герты" Отто Рехагель лучшие свои годы в качестве клубного тренера провел как раз в "Вердере" (1981-1995, 493 матча).

Матч выдался напряженным и обе команды могли добыть победу. В первом тайме "Герта" была активнее, но этого не хватило для гола. А во втором тайме уже "Вердер" пошел вперед. Однако, счет открыли хозяева. На 62-й минуте Рукавица откликнулся на передачу слева и открыл счет в матче. После гола игра успокоилась и до конца матча счет не изменился.

Эта победа стала первой для Рехагеля на тренерском мостике "Герты". А сам гол стал первым в первой бундеслиге для украинца.

Напомним, что Никита Рукавица родился в Николаеве, где посещал ДЮСШ "Торпедо". В 14 лет он уехал с родителями в Австралию, где продолжил играть в футбол. Вскоре он дебютировал в местной высшей лиге за "Перт Глори" и стал привлекаться в олимпийскую сборную Австралии.

В январе 2009 года он перешел в голландский "Твенте", однако за год в Голландии он так и не пробился в основу (5/0). Вторую часть сезона 09/10 он доиграл в аренде в бельгийском "Роселаре", где удачно показал себя (9/4).

Летом 2010 года он пополнил ряды берлинской "Герты", которой в первом же сезоне помог выйти в первую бундеслигу – 31 матч, 4 гола и 12 голевых пасов. В первой бундеслиге дела у него пошли не так хорошо (14/1), но Рехагель ищет сейчас оптимальную схему игры, в которой украинец похоже нашел себя.

03.03.2012 18:57, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0090279579162598 sec