Легионеры УПЛ: Кинк и Мадоу не прижились в украинском первенстве

Сезон еще не закончился, но уже ясно, кто в следующем сезоне не продолжит карьеру в чемпионате Украины.

Эстонский форвард Тармо Кинк так и не смог толком заиграть во львовских "Карпатах", где вышел на поле в 5 матчах (4 на замену и один раз в основе). "Я так и так не хотел оставаться в "Карпатах", а поскольку в последних турах чемпионата Украины шансов сыграть у меня не было, то я решил уйти" – контракт с командой был рассторгнут в обоюдном порядке. Зато присутствие в команде игрока с английским опытом подстегнуло расскрыться Александра Гладкого.

Так и не смог проявить себя в луганской "Заре" кот-д'ивуарский форвард Франк Мадоу. В нашей прессе его упорно называли французом, но все же он во Франции даже не играл и заигран за африканскую молодежку.

Судя по прощальному интервью футболиста "Украина кардинально отличается от Европы".

"Адаптироваться здесь мне не удалось", – с сожалением говорит футболист. – "Не получилось привыкнуть к тем условиям, которые были на Украине. Для меня это стало культурным шоком, после моего прибывания на Кипре и в Швейцарии". Ну стоит отметить, что просто до этого он играл в командах уровня украинской Первой лиге – середняках швейцарского и кипрского чемпионата, а отсюда и "культурные шоки"...

"Жизнь в Украине не легка для иностранцев, особенно из Африки. К нам тут часто относятся, в лучшем случае, с равнодушием. Инфраструктура нескольких клубов Премьер-лиги находится на высоком уровне, мне она напомнила Лион", – резюмировал Мадоу. Собственно не совсем понятно, а почему к нему должны были относиться без равнодушия? А надо было с интересом расспрашивать про африканскую культуру и просить показать что-то из вуду? Хорошо хоть не начал пенять на расизм – уже хорошо.

29.04.2012 12:39, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0087049007415771 sec