Легионеры УПЛ: непонятный Майкон, понятный Агахова и возможные новички

Начинается самое интересное время – трансферная лихорадка межсезонья дает нам первую пищу для пересудов.

Майкон и "Волынь". В истории с этим бразильским легионером все не так просто. Сначала СМИ заявили, что игрок точно покинет клуб, ведь контракт его исстекает летом. Потом в перепалку вступил клуб, мол еще зимой игрок продлил контракт с "Волынью" чуть ли не на два сезона. Потом пауза и ждем новых заявлений. "Шахтер" точно уверен, что ему нужны такие бразильцы?

Агахова и "Шахтер". Нигерийский легионер покинет этим летом донецкий "Шахтер", ведь контракт с ним истек. Оказывается он до сих пор числится в команде, хотя не провел за сезон на поле ни одной минуты в составе первой команды... А зачем тогда держать такого легионера в команде? Вопрос конечно интересный... Кстати, не все еще для него закончено, ведь ему всего 30 лет и еще можно играть и играть.

Адегбите и "Динамо". Но в ЧУкре на смену Агахове может появится другой нигериец – 17-летний форвард Расак Адегбите, который уже прошел смотрины в клубе и осталось только подписать контракт. Снова работа на перспективу – возможно рано или поздно удастся попасть пальцем в небо. Все же непонятно куда его ставить на поле – Ярмоленко, Идейе, Мехмеди, Шевченко, Кравец, Дуду, Эскобар, Суарес, Темиле и многие другие...

"Динамо" и хорваты. Судя по слухам, скоро киевское "Динамо" станет базовым клубом сборной Хорватии. Из "Гамбурга" судя по немецкой прессе планируют выкупить 31-летнего форварда Младена Петрича. Причем выкупить чуть ли не за 7 миллионов... Смешно читать такое, ведь летом он станет свободным агентом.

В пару к Петричу решили подобрать кого-то из его соотечественников из "Тоттенхэма". Там их как известно трое – Модрич, Кранчар и Чорлука. Судя по прессе нам за 10 миллионов фунтов достанутся те двое, что классом попроще – Кранчар и Чорлука. Контракт Кранчара исстекает через год и после очередного невзрачного сезона (12/1 в АПЛ) много за него уже просто не могут попросить. Хотя понятно, что речь идет о "Тоттенхэме", тоесть торговаться будут до 32 августа включительно :)

Еще одним игроков "шпор", который должен приехать в Киев является Ведран Чорлука, который в первом круге ничего толкового не показал (3/0 в АПЛ), а на второй круг был неудачно сдан в аренду в леверкузенский "Байер" – тоже не срослось (7/0 в Були).

10 миллионов фунтов... Как-то многовато получается для двух "поранених птахів".

23.05.2012 23:48, Українські новини
 

Коментарі (6)

Андрей написав 24 May 2012 в 15:37
±0

Кстати, по легионерам-бомбардирам... )))
По статистике сайта в составе Шахтера забивали:
Луис Адриано - 11, Алекс Тейшейра - 8.
По данным других источников - 12 и 7 соответственно. Уточните, пож...

admin написав 24 May 2012 в 20:52
±0

Дякую Андрій, що звернули увагу на ці цифри - дійсно, перевірив хто забивав за Шахтар в цьому сезоні і виявив помилку в голеадерах матчу Зоря - ШД 1:5

admin написав 24 May 2012 в 20:53
±0

Тепер все виправив - цифри співпадають. Скоро буде розпочата перевірка всіх даних за цей сезон - чекаю на закінчення сезону в Першій лізі, щоб виправити всі данні по цьому сезону.

Влад написав 28 May 2012 в 11:36
±0

проверете статистику Шиндера везде пишут что у него 11 голов а не 10.

admin написав 28 May 2012 в 13:35
±0

Влад, спасибо за дополнение! Данные по Шиндеру перепроверил - изначально в протоколе стояло "Денис Бойко-автогол", потом видимо поменяли и я это пропустил. Теперь у Шиндера как положено 11 голов.

admin написав 28 May 2012 в 13:46
±0

Кстати, по Шиндеру добавил данные по Германии. Немного, но зато теперь карьера полна - только по SpVgg Greuther Fuerth II и дубля Регенсбурга данные еще не добавил (слишком низкий уровень турниров)



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010604858398438 sec