Слухи недели: усиление "Динамо", Кардосо в "Волыне", легионеры "Металлиста"

Вся Европа живет в ожидании Чемпионата Европы, но клубы уже начинает прощупывать почву для трансферов нового сезона.

Киевское "Динамо" продолжает торговать защитника полтавской "Ворсклы" Евгения Селина, по трансферу которого клубы уже договорились. А вот переговоры по Безусу застопорились.

Почти свершился переход в Киев хорватского нападающего "Тоттенхэма" Нико Кранчара с которым подписан контракт на четыре года. Сумма трансфера должна составить 7 миллионов евро, а его годовая зарплата в Киеве составит порядка двух миллионов евро.

Ну и куда же без Южной Америки. Здесь киевляне якобы заинтересованы в 22-летнем полузащитнике "Лануса" Николасе Руссо, которого также хотят в "Ювентус" и "Фиорентину". Сумма трансфера – от 4 миллионов евро.

Ну и назад в Европу. Испанские СМИ связывают возможное будущее нападающего "Эркулеса" Урко Вера с киевским "Динамо". В прошлом сезоне в Сегудно на его счету 11 голов в 30 матчах.

Донецкий "Шахтер" может прикупить первого голландского легионера. Речь идет о 25-летнем защитнике "Витесса" Александре Бюттнере, за которого планируют выручить до двух миллионов евро.

В Болгарии скауты донетчан присмотрели 16-летнего форварда "Левски" Антонио Вутова, который во второй части прошлого сезона начал выходить в высшей болгарской лиге. Им также интересуется румынская "Стяуа".

Харьковский "Металлист" мечется в поисках замены Марко Девичу. Якобы речь идет о нападающем бразильского "Коринтианса" 25-летнем Виллиане. В прошлом сезоне он забил всего 6 голов в 36 матчах, а до того играл в бразильской Серии В "Фигейренсе" и "Вила Нова". В сборые не вызывался, простой такой бразилец.

А вот еще одного, но не простого бразильца, Тайсона "Металлист" не собирается продавать в "Галатасарай", а тем более за 6 миллионов евро. Тайсон и самим нужен, потому торг здесь не уместен. И как это обычно бывает в Турции, после "Галатасарая" им сразу же заинтересовались другие местные гранды "Фенербахче", "Бешикташ", "Трабзонспор" и "Бурсаспор".

А вот аргентиский форвард "Металлиста" Кристальдо заинтересовал "Болонью", в которой он может заменить Ди Вайо. Напомним, ранее за ним следила "Фиорентина".

И еще один итальянский интерес к игрокам команды Маркевича. Аргентинский защитник Марко Торсильери заинтересовал миланский "Интер". Напомним, у него также есть итальянский паспорт.

Луцкая "Волынь" нашла в Румынии Кардосо, но не того самого Оскара, а Карлоса, который играет за румынский "Пандурий". Интересно, что 27-летний игрок при новом тренере Демьяненко тем не менее хорошо вписывался бы и в команду Кварцяного – рост 190 см при весе в 86 кг.

Луганская "Заря" планирует хорошенько усилится на новый сезон. В защитную линию могут подписать опытного защитника пловдивского "Локомотива" Михаила Венкова, который когда-то играл в сборной Болгарии (7/0).

В Боснии и Герцеговине нашли нападающего "Железничара" Элдина Адиловича, за которого предложили 200 тысяч евро. Однако, клуб за лучшего бомбардира (20 голов) хочет выручить минимум вдвое больше.

Львовские "Карпаты" могут вернуть из "Шахтера" сразу двух своих бывших игроков Николая Ищенко и Дениса Кожанова. И стоило их забирать из команды?

В родную Испанию может вернуться нападающий Лукас, которым интересуется "Райо Вальекано" (аутсайдер Примеро). В свою очередь в бухарестское "Динамо" может перейти опальный бразильский форвард Эрик, по которому пока ничего не ясно.

06.06.2012 22:31, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.01144003868103 sec