Торнике Окриашвили продолжит карьеру в Бельгии?

20-летний грузинский полузащитник "Ильичевца" может продолжить карьеру в Бельгии.

Игрок молодежной сборной Грузии Торнике Окриашвили следующий сезон может провести в бельгийском чемпионате. Прошлый сезон игрок провел в аренде в "Ильичевце", а по контракту до 2016 года принадлежит донецкому "Шахтеру". Однако в Мариуполе он все больше сидел в запасе (9/0) и играл в молодежном первенстве (9/0).

В тоже время он привлекался в первую грузинскую сборную, а его гол в составе молодежной сборной Грузии помог одолеть эстонскую молодежку в рамках отбора к молодежному Евро-2013 (2:1).

Успехами в сборной он обратил на себя внимание европейских скаутов. Так интерес к нему проявили бельгиские клубы "Локерен" и "Варегем", которые хотели бы видеть игрока в своем составе. Однако, против такого перехода может выступить донецкий "Шахтер", которому легче наблюдать за принадлежащими ему игроками в местном украинском первенстве.

Напомним, что летом 2010 года донецкий "Шахтер" выиграл спор за грузинского вундеркинда у питерского "Зенита". После полугодичной аренды его контракт был выкуплен за 1 миллион евро и он стал полноценным игроком "Шахтера". Однако в Донецке он играл только в молодежном первенстве и второй сезон подряд сдавался в аренду в "Ильичевец".

06.06.2012 23:02, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.009788990020752 sec