Хорват Нико Кранчар стал игроком киевского "Динамо"

Киевское "Динамо" провернуло свой первый летний трансфер, который обещает стать одним из самых звездных трансферов этого межсезонья в УПЛ.

Новичком команды стал 24-летний нападающий сборной Хорватии и "Тоттенхэма" Нико Кранчар, за которого динамовцы выложили порядка 7 миллионов евро. Контракт с воспитанником загребского "Динамо" подписан на 4 года, в новой команде он будет получать порядка 2 миллионов евро.

Кранчар – одна из хорватских звезд, играл в загребском "Динамо" и сплитском "Хайдуке". Его переход из "Динамо" в "Хайдук" обошелся клубу из Сплита в рекордную для внутреннего трансфера хорватского чемпионата сумму в 1,5 млн. евро.

После ЧМ-2006 он за 3,5 миллиона фунтов перешел в английский "Портсмут", в котором и провел следующие три года. Благодаря удачной игре скромный английский середняк в сезоне 2007/08 стал победителем Кубка Англии. Однако летом 2009 года "Портсмут" пытался расплатится с долгами и им пришлось продать Кранчара в "Тоттенхэм" за скромные 2,4 млн. фунтов. В новой команде после первого удачного сезона он все больше сидел на скамейке запасных.

Слухи о переходе в киевское "Динамо" курсировали еще прошлым летом, однако тогда трансфер не состоялся из-за высокой трансферной стоимости игрока (поряда 11 миллионов евро). В этом сезоне он снова сидел в запасе, к тому же через год его контракт со "шпорами" все равно исстекал. В итоге клубы сошлись на приемлемой для обоих сумме отступных еще до начала Чемпионата Европы.

Интересно, что Кранчар вырос в Австрии, где заканчивал играть его отец Златко Кранчар – легенда загребского "Динамо" (261/98) и венского "Рапида" (201/106).

07.06.2012 00:47, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.015625 sec