Швейцарский бразилец Раффаэль, тень Нилмара – скупка игроков с тонущих кораблей

Украинские клубы начинают подготовку к новому сезону и ищут новых легионеров для украинской лиги.

Поразительная тишина со стороны донецкого "Шахтера". Такое ощущение, что у Луческу уже есть все игроки и больше никого не надо. Немного масла в огонь подлила немецкая пресса, которая начала активно продавать бразильского лидера берлинской "Герты" Раффаэля. Как известно, лидеров у нас два – "Динамо" и "Шахтер".

27-летний бразилец Раффаэль с 2008 года играет в "Герте", провел 140 матчей, забил 33 мяча. В прошлом сезоне, в котором команда вылетела из первой бундеслиге, на счету бразильца 6 голов и 9 голевых пасов в 31 матче – явный лидер не самого сильного клуба Германии, однако с хорошей статистикой.

До Германии он почти всю карьеру провел в Швейцарии – "Цюрих" (77/40) и "Кьяссо" (61/30). До этого играл в футзал, числился в некоторых бразильских клубах, а по другой информации уроженец Форталезы с детства живет в Швейцарии. Совсем нетипичный европейский бразилец с бразильской техникой.

27 лет – в "Баварию" уже перейдет и самое время поиграть в еврокубках и заработать на жизнь. Ну что, берем?

Вообще-то, это очень хорошая идея, скупать игроков из ведущих европейских чемпионатов из клубов, которые вылетели в низший дивизион. Понятно, что есть команды, которые изначально пророчили вылет, однако всегда найдется неожиданный неудачник.

В прошлом сезоне во Франции неожиданно вылетел "Монако". К этому давно шло, ведь игра команды не шла уже который сезон. Последние пять сезонов до вылета команда постоянно барахталась в районе 10-го места, а там и до вылета недалеко.

В итоге "Монако" вылетел, а киевское "Динамо" удачно выхватило у них всего за 1,5 миллиона евро нигерийского полузащитника Аруну Лукмана. За такие деньги игрока с европейским опытом украинцам сложно купить из середняка или лидера европейского чемпионата, а вот из тонущего бывшего середняка – возможно.

Да, в первый сезон Лукман не очень раскрылся, но тут видимо и большая заслуга украинских тренеров, у которых и свои сборники чемпионы Европы U-19 не заиграли. Но трансферный крен выбран правильно.

В этом межсезонье "Динамо" якобы заинтересовалось бразильским полузащитником "Вилльярреала" Нилмаром. Игрок более чем известный, заигран за сборную, поиграл в ЛЧ, но вот клуб вылетел в Сегундо и ему 27 лет – тут уже надо на что-то решаться.

Напомним, что в этом сезоне в Европе вылетели следующие команды:

- Франция ("Кан", "Дижон" и "Осер")

- Германия ("Герта", "Кельн", "Кайзерслаутерн")

- Англия ("Болтон", "Блекбэрн", "Вулверхэмптон")

- Италия ("Лечче", "Новара", "Чезена")

- Испания ("Вилльярреал", "Спортинг" Х, "Расинг")

- Португалия ("Фейренсе", "Униао де Лейрия")

- Голландия ("Венло", "Де Граафсхап", "Эксельсиор")

Наверняка, в каждом из клубов найдется свой "раффаэль" – подходи, торопись, покупай живопись! :)

17.06.2012 12:26, Навколо футболу
 

Коментарі (2)

vse budet donbass написав 17 Jun 2012 в 13:16
±0

Напомним, что в этом сезоне в Европы вылетели следующий команды

////////////////////////////

До чого ж Динамо докотилося...

admin написав 17 Jun 2012 в 14:45
±0

Фразу виправив, а що стосується рівня Динамо. Ну так Раффаеля ж і Шахтар хотів :)

І гравці наведених клубів нічим не відрізняються від рівня гравців, яких частенько хочуть Динамо чи Шахтар.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.014847993850708 sec