Харьковский "Металлист" в поисках замены Девичу

Уход лидера команды добавил головной боли тренерскому штабу харьковского клуба.

Несмотря на довольно спокойно расставание с Марко Девичем, теперь клубу прийдется судорожно искать равноценную замену своему бывшему лидеру. Вряд ли им удастся присмотреть кого-то поценного с украинским паспортом, а потому основной упор делается на форварда-легионера.

Кандидат 1. Марроканский форвард голландского "Де Граафсхапа" Суфиан Эль Хасснауи, который уже признался, что скауты харьковского клуба вышли на него с предложением. Родился в Голландии, в Арнеме, но начинал не в местном "Витессе", а в "Беннекоме", из которого перешел в Детинхем.

В этом сезоне забил 8 голов в 33 матчах. В прошлом сезоне видимо из-за травмы сыграл всего в 4 матчах, а годом ранее скромно начинал играть в "Де Граафсхапе" еще в голландском первом дивизионе (22/5). Привлекался в состав марроканской молодежной (1/1) и олимпийской сборной (3/1). Статистика откровенно не впечатляет.

Кандидат 2. 25-летний бразильский форвард софийского ЦСКА Алуизио Мораеш, на счету которого 16 голов в 24 матчах прошлого сезона. В феврале 2011 года он врод бы был подписан донецким "Металлургом" за 1,2 млн. евро у румынской "Глории", но до конца сезона то ли не был заявлен, то ли его как-то хитро покупали/продавали. В итоге летом он просто подписал контракт с болгарским грандом. Судя по болгарской прессе за него готовы выложить 2,5 млн. евро, а хотят  выручить 3,5.

Кандидат 3. 21-летний перуанский форвард лиссабонского "Спортинга" Андре Каррило, у которого в контракте прописана трансферная сумма в 30 миллионов евро – ну а вдруг заиграет :) Но при его покупке договариваться прийдется не столько со "Спортингом", сколько со всякими перуанскими фирмами, ведь Каррило – человек сложной трансферной судьбы, 30% прав на которго принадлежат португальскому гранду, 50% перуанскому клубу "Альянц Лима" и 20% инвестиционной группе SPORTING PORTUGAL FUND.

В прошлом его первом сезоне в Европе на его счету 24 матча и 2 гола в чемпионате Португалии, 6 матчей и 1 гол в Кубке Португалии, 3 матча в Кубке Лиги и 13 матчей в Лиге Европы. Как-то не густо как для форварда.

Еще всплывают слухи про всяких безымянных бразильцев и аргентинцев. А у названных кандидатов одна проблема – мало забивают, а такие форварда и в самом "Металлисте" есть (Марлос, Бланко, Кристальдо). Форвард полноценно заменяющий Девича должен быть в состоянии наколотить у нас как минимум 15 голов в чемпионате, но где ж их таких взять...

24.06.2012 22:20, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.01126503944397 sec