"Динамо" Киев – нигерийский след и борьба с "Шахтером" за Велозу

Киевское "Динамо" пока еще не знает, где начнет следующий сезон Андрей Шевченко, а потому просматривает возможные варианты усиления атаки.

Все чаще в последнее время с киевским "Динамо" связывают будущее нигерийского форварда французского "Лорьяна" Инносента Эммегары. 23-летний форвард родился в Лагосе, в 13 лет переехал в Швейцарию, где играл в молодежных командах "Тёсс" и "Винтертур". В серьезном футболе дебютировал в дубле "Цюриха" (48/16 в третьей лиге). В 2009 году вернулся в родной "Винтертур", в котором забил 16 голов в 28 матчах во втором швейцарском дивизионе. После этого на его игру обратил внимание "Грассхопперс", где он и провел сезон 10/11 (33/9). Прошлый сезон он начал там же (7/5), но прямо перед закрытием трансферного окна был куплен за 3 миллиона евро французским "Лорьяном".

Во французской Лиге 1 на его счету 5 голов в 27 матчах – не самый хороший показатель даже как для первого сезона. Однако, на его игру обратили внимание не только динамовцы, но и скауты "Монако". Кстати, в прошлом году он дебютировал в сборной Швейцарии (8/0).

Ну и не будем забывать о полузащите. Судя по итальянской прессе "Динамо" наряду с донецким "Шахтером" заинтересовалось 26-летним португальским полузащитником итальянской "Дженоа" Мигуэлем Велозо. В 2010 году его сменяли из "Спортинга" на испанца Альберто Запатера.

Велозо является основным игроком сборной Португалии, провел в основе все 4 матча команды на ЧЕ-2012. Где взять денег на игрока такого калибра, который правда играет в итальянском аутсайдере.

Кстати, в Киев возвращается Факундо Бертольо, которого "Гремио" так и не смог выкупить, а отдавать его в вечные аренды Киев не согласен.

Кстати, все еще принадлежит киевскому "Динамо" "легендарный" нигерийский нападающий Эммануель Окодува. Последним слухом он был отправлен в кипрский "Эносис".

 

24.06.2012 22:58, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.022327184677124 sec