Бразильское приобретение донецкого "Шахтера" – волынский Майкон

Донецкий "Шахтер" продолжает активно работать на трансферном рынке Украины.

Еще одним новичком в линию атаки стал 24-летний бразильский нападающий луцкой "Волыни" Майкон Оливейра. Контракт рассчитан на три года и вступит в силу по истечению контракта с командой Демьяненко, а именно с 1 сентября 2012. Таким образом Майкон не поможет горнякам в первых семи турах чемпионата Украины.

Уход же Майкона из "Волыни" оказался скандальным. Во-первых, его контракт с клубом все еще действителен и непонятно, где он проведет теже первые семь туров ЧУкра. К тому же он вовремя не вернялся из отпуска, пропустив первый предсезонный сбор.

Напомним, что Майконом в свое время интересовались в льежском "Стандарде", турецком "Сиваспоре", а также якобы в киевском "Динамо". Но в итоге он пополнил многочисленную бразильскую колонию "Шахтера", став однако первым бразильцем, который приехал не из Бразилии.

Стоит ли теперь ждать отъезда Евгения Селезнева в "Днепр"? Или это еще один игрок на укрепление атакующей линии, куда в этом межсезонье уже взяли Марко Девича?

Кстати, очередным игроком на перспективу может стать 20-летний форвард молодежной сборной Люксембурга Айдине Коррейа, играющий за вторую команду французского "Седана". Кроме люксембургского паспорта у него есть и португальский паспорт. Ну почти бразилец :) Кроме "Шахтера" на него претендует немецкий "Хоффенхайм". Странно, что в 20 лет на его счету всего пару матчей в молодежке и ничего серьезного в зрослом футболе.

04.07.2012 00:16, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010249853134155 sec