Жажа Коэльо перейдет в "Шахтер"?

Руководство турецкого Трабзонспора ищет возможность избавиться от мятежного бразильца Джексона Коэльо. Форвардом заинтересовалось сразу несколько клубов.

На футболиста поступила заявка из Катара, но основные претенденты – это клубы из Украины и России, информирует Gunebakıs Gazetesi. В частности, уточняется, что нападающего хочет заполучить питерский Зенит, который предлагает Трабзонспору 6 миллионов евро и Томаша Губочана впридачу.

Кроме того, 10 миллионов евро за Жажу Коэльо готов выложить донецкий Шахтер. Сам футболист на днях дал понять, что рассмотрел бы предложение Шахтера в первую очередь.

Напомним, что летом прошлого года Жажа Коэльо за 4,2 млн. евро перешел из харьковского Металлиста в Трабзонспор, с которым в этом сезоне занял второе место в Чемпионате Турции. Сам турецкий клуб уже подстраховал себя, купив у бельгийского Вестерло другого бразильца Пауло Энрике, на которого претендовало так же киевское Динамо.

Из положительных качеств Жажи отметим одно – он бразилец, а они в "Шахтере" хорошо приживаются. К тому же, как бы там он не буянил в Турции, но на его счету 12 голов в 29 матчах (3-й результат в команде).

P.S. Заодно новость про Коэльо помогла развить проект дальше – была добавлена полная статистика Жажи в Европе, а также найдена информация про выступление игрока в юношеской сборной Бразилии U-20 (3 матча, 2 гола).

09.06.2011 20:05, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012176990509033 sec