Легионерское засилье продолжается – первый испанец в Ужгороде, очередной бразилец в Одессе и швейцарский Суботич

Украинские клубы как могут ищут усиления и находят его обычно заграницей.

В новом сезоне украинские болельщики познакомятся с очередным эшелоном безымянных легионеров со всего мира. В "Говерла-Закарпатье" наконец-то появится свой испанец, причем очень даже породистый.

Годичный контракт с клубом Шуфрича (да, он тоже оказывается интересуется футболом) подписал 31-летний испанский полузащитник Хорди Лопес, который является воспитанником "Барселоны", но по-серьезному начал играть в мадридском "Реале", где провел сезоне 03/04. После Мадрида было два сезона в "Севилье" в поистине лучшие годы клуба – тогда Хорди стал обладателем Кубка УЕФА. Потом были "Мальорка" и "Расинг", после которых он на три сезона отправился покорять английский Чемпионшип (КПР, "Суонси Сити"). После Англии была Голландия ("Витесс"), а прошлый сезон он провел в греческом ОФИ. Как видим легионер сложной судьбы – куда его только не заносило, вот теперь в Ужгороде.

Еще одним новичком "Говерлы" стал серб Боян Малишич. Ничего интересного в карьере, пару сербских середнячков, поездка за длинным рублем в Узбекистан ("Насаф") и теперь трехлетний контракт в Украине.

"Волынь" в последнее время удивляет неожиданными приобретениями. Следующий сезон в клубе проведет швейцарец Даниэль Суботич. Но это не тот Суботич, который Невен ("Майнц", "Боруссия" Д), а просто однофамилец. Родился в Загребе (Хорватия, тогда Югославия), этнический босниец, рос в Швейцарии, где и начал играть в футбол. Вот такие теперь пошли швейцарцы (по стопам Мехмеди :)

В начинал в дубле "Базеля", потом переход в Англию в "Портсмут", командировка за игровой практикой в Бельгию, Серия Б ("Гроссето") и последние два сезона в Румынии. Ну видно, что парень талантливый, но непонятно, что из себя представляет...

В Одессе будет играть бразилец Андресон Сантана, который прошлый сезон играл в португальском "Витория Гимарайнш". В его послужном списке есть даже пару матчей за "Крузейро" и "Наутико". Но в Европе как-то не заладилось и вот теперь в "Черноморце".

Можно осуждать "легионерский" тренд в усилениях наших клубов, но вот из той же Одессы Шарпар решил вернуться назад в харьковский "Металлист". Раньше он также не заиграл в "Волыне". А скажем тех же звездных дублеров ДК или ШД не загонишь по свой воле в украинский середняк, вот и приходится искать бывших игроков "барселон", "реалов" и "крузейр" по всей Европе...

07.07.2012 15:01, Навколо футболу
 

Коментарі (2)

ФК Волинь написав 7 Jul 2012 в 16:18
±0

Шарпар не заграв у Волині? Епік фейл просто... Він з Волині у Металіст і перейшов і повернувся потім назад у оренду. І грав у всіх матчах, в яких міг.

admin написав 7 Jul 2012 в 20:15
±0

Погоджуюся з Вами! Але це не змінює якусь дивну трансферну історію Шарпара. Чого він так і не заграв у Металісті? На що він там зараз сподівається? І хто його там чекає?..

Соррі, але мені не з Луцька глядячи, якось дивно все зрозуміти, що там з ним сталося, але дякую за комент!



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012248992919922 sec