Дорожающий Виллиан или тернистый путь в "Челси"

Донецкий "Шахтер" продолжает всеми силами мусировать тему перехода своего плеймейкера в "Челси".

Недавно мы узнали, что зимой "Челси" действительно предлагал за лидера средней линии "Шахтера" 20 миллионов евро. Сумма вроде бы и солидная, но за такие деньги донетчанам не найти адекватную замену бразильцу. А "Челси" как и любой западноевропейский клуб решил прощупать почву, на счет количества дураков в Восточной Европе. Дурных не оказалось и Виллиан остался в Донецке.

Конечно, в любом деле с бразильцами всегда важную роль играет фактор бразильского мозга. Его зачастую может просто не быть и тогда условный Жадсон/Илсиньо начинает выкручивать руки руководству "Шахтера" или Майкон прячется от "Волыни" в Донецке. И если бразилец захочет покинуть клуб, то он его таки покинет (Маграо, Матузалем) чего бы ему это не стоило.

Виллиан классически задержался дома, потом по личным мотивам еще раз побывал в Бразилии... "Ну, начинается" – пронеслось в головах у болельщиков...

В итоге на информационное поле выходят тяжеловесы – тренер, президент и даже Луческу, который не хочет отдавать Виллиана за 34 миллиона евро.

Палкин уже скромнее и рассудительнее – мол, румына как-то не так перевели, а вообще пока за него предлагали 20 миллионов евро зимой, хотя отдать готовые за 30.

Ну а "рыжий барон" высказался и того проще, мол, после продажи Виллиана будем вынуждены торговаться за Тайсона или Коноплянку...

В итоге вообще непонятно, откуда появилось мнение, что "Челси" нуждается в бразильце?

Скажу больше, даже если и нуждается, то это не делает Виллиана европейцем. Для получения разрешения на работу в Англии он должен отыграть 75% матчей за два последних года в составе сборной Бразилии. Если игрок слишком молод, то бывают исключения, ведь два года назад он еще мог бегать в детском футболе. Однако, Виллиану уже 23 и два года назад ему было уже 19...

Можно сослаться на травмы, мол его постонно вызывали, но вот прямо перед матчами он травмировался, но английские чиновники тоже не дураки и смогут все адекватно посчитать. А пока на счету Виллиана всего два матча за сборную Бразилии – против Египта и Габона (оба раза вышел на замену – 19 и 16 минут соответственно).

Есть конечно еще возможность срочно найти у него итальянского дедушку или бабушку, но пока он везде значился чистокровным бразильцем, а потому такой финт делать уже поздно. Плюс к тому же конкуренты по АПЛ не дремлют и будут пристально следить за количеством паспортов у новичков конкурентов.

В итоге по последним данным, бразильцу повысили зарплату, и видимо эта бразильская сага пока закончилась. Ну а для прессы напишем гордо: "Шахтер отказался продавать Виллиана в Челси" :)

18.07.2012 20:35, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.01488995552063 sec