Александр Яковенко стал обладателем Суперкубка Бельгии 2012

В Бельгии новый футбольный сезон стартовал с матча Суперкубка, в котором чемпиону прошлого сезона "Андерлехту" противостоял обладатель Кубка "Локерен".

К 47-й минуте исход матча казалось был предрешен, когда конголезский форвард "Андерлехта" Дьёмерси Мбокани удвоил счет в матче 2:0. Однако интригу вернул хорватский легионер "Локерена" Иван Леко, который в течении десяти минут отличился дублем.

На 75-й минуте победный гол "Андерлехта" забил защитник Гильом Жилле, который и принес бельгийскому гранду первый трофей в сезоне. На 87-й минуте на поле появился украинский полузащитник "Андерлехта" Александр Яковенко, который активно готовится к сезону в составе команды из Брюсселя.

Таким образом украинец пополнил свой список трофеев в Бельгии (чемпион 2012 года, вице-чемпион 2007, 2008 и 2009, обладатель Кубка 2008 и Суперкубка 2012). Напомним, что Яковенко играет в Бельгии с 2005 года и успел сменить уже пять клубов ("Льерс", "Генк", "Андерлехт", "Вестерло" и "Леувен").

23.07.2012 01:31, Світові новини