Украинец Сергей Бойко рассудит матч "Атлетика" из Бильбао

Украинский арбитр получил назначение на матч одного из фаворитов Лиги Европы.

35-летний украинский арбитр Сергей Бойко получил назначение на матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором испанский "Атлетик" из Бильбао будет принимать хорватский "Славен".

В этом сезоне он уже отслужил матч квалификации Лиги Чемпионов ("Хапоэль Шмона" – МСК "Жилина" 2:0), а вот в Украине "отметился" в первом туре, когда неровно отсудил домашний матч "Днепра" против "Таврии". Уже в первом тайме он удалил лидера "Днепра" Коноплянку, показав ему вторую желтую карточку за симуляцию уже на 31-й минуте. Однако, арбитра спасла уверенная победа "Днепра" 3:1, которая так и не позволила разгорется очередному судейскому скандалу в УПЛ.

28.07.2012 12:50, Світові новини

Коментарі (4)

Kiev84 написав 28 Jul 2012 в 14:15
±0

ДА ладно вам! Была там симуляцию, упал и сразу начал разводить руками, смотреть на арбитра и клянчить пенальти. Арбитр тоже немного переусердствовал и мог бы эпизод и не заметить, ведь Коноплянка все равно падал вне штрафной и пенальти бы там и не было. Но показал вторую желтую и удалил - имел право. А Коноплянке надо в следующий раз просто входить в штрафную и бить

Kiev84 написав 28 Jul 2012 в 14:17
±0

И вообще, что у нас за манера такая, чуть что сразу винить судей?! Надо прежде всего винить Коноплянку, который не доиграл эпизод, а уже потом арбитра. А то у нас в пролете сборной на ЧЕ виноват в итоге один венгерский арбитр, а футбоилсты как бы и ни при чем

Kiev84 написав 28 Jul 2012 в 14:21
±0

И кстати, Бойко в целом нормально отслужил тот матч. Если он был так против Днепра, то чего поставил пенальти для Днепра? Кто кстати мешал Коноплянке забить тот пенальти и уже в первом тайме решить исход матча?

admin написав 28 Jul 2012 в 14:41
±0

Согласен по Коноплянке. Он мог бы спокойно доиграть эпизод и спокойно обыграть стоячего Буссаиди. Как по мне, то судья тоже лоханулся, ведь кому нужны эти показательные удаления, которые кстати у Днепра происходят почти постоянно... Помните удаление в прошлом сезоне Стринича? Вот из той же серии. "Везет" Днепру на такое судейство