"Шахтер" продолжает делать ставку на украинского голкипера

Один из самых шумных трансферов недели произошел на линии вратарской – "Шахтер" провернул очередной громкий трансфер внутри украинского чемпионата.

С 1 января 2013 года стан донецкого "Шахтера" пополнит 24-летний голкипер днепропетровского "Днепра" Антон Каниболоцкий. Контракт рассчитан на пять лет, и игрок пополнит команду в качестве свободного агента. Такой неожиданный переход поспособствовал возвращению в Днепропетровск из аренды в "Волыни"Дениса Шелихова. В "Шахтере" Каниболоцкий станет вторым-третьим номером после Андрея Пятова и Богдана Шуста. Напомним, что Александр Рыбка дисквалифицирован до января 2014 года. В итоге, в случае выпадения основного кипера Пятова у "Шахтера" не остается качественного второго голкипера. 

Хотя почему считать такой трансфер "неожиданным"? "Днепр" уже который сезон делает ставку на чешского вратаря Яна Лаштувку, а бывший кипер молодежной сборной последние годы только изредка появляется на поле. Ждать своего шанса в Днепропетровске дальше не имеет смысла.

В свою очередь донецкий "Шахтер" стабильно делает ставку на украинского голкипера, тем самым забронировав одно место в основе за украинским игроком, ведь легче найти основного украинского голкипера, чем украинского основного полевого игрока. Впрочем, к такому решению донетчане шли долго, перепробовав в воротах поляка Ковалевски, чеха Лаштувку и хорвата Плетикосу.

P.S. А вот "Днепру" теперь надо искать нового второго голкипера. Возможно, на эту роль действительно подходит Шелихов, тем не менее все обсуждают интерес "Днепра" к бразильскому киперу московского "Локомотива" Гильерме... Вот только бразильских киперов еще у нас не было...

28.07.2012 15:02, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0089499950408936 sec